Korg представила долгожданный Drumlogue

0
153

Korg, один из лидирующих и самых популярных производителей аудио-музыкальных устройств во всём мире дразнит поклонников своей продукции очередным, действительно весьма интересным устройством под названием Drumlogue. Безусловно, на текущий момент производитель решил не делиться ни с кем никакой подробной информацией, ведь продукт до сих пор находится на стадии разработки. И тем не менее, мы с вами хотя-бы знаем о том, что по своей сути данное устройство будет представлять из себя гибридный аналогово-цифровой грувбокс. И если же судить именно по короткому официальному видео-тизеру, речь производитель реализует в Drumlogue аналоговые тембры ударных, подобные Volca Beats, а также PCM вместе с цифровым синтезом голоса.

Drumlogue также, как стало понятно из тизера, будет поддерживать SDK logue, который есть в таких продуктах компании, как Prologue, Minilogue XD и NTS-1. Данный факт в свою очередь позволит пользователям настраивать тот или иной инструмент с помощью сторонних эффектов и синтезаторных голосов. Кроме того, вы сможете загружать собственные образцы звучания, если у вас уже есть «готовый любимчик». Предположить также стоит и то, что в устройстве, судя по всему, будет присутствовать так называемая секция цифровых эффектов, которая будет очень сильно, если не полностью похожая на аналогичные секции, которые присутствуют в других, точно также недавно выпущенных синтезаторах Korg, а именно в таких как Modwave и Opsix.

И тем не менее, нам всё-же до сих пор неясно, какие именно эффекты будут встроены в Drumlogue. Сам же производитель в свою очередь утверждает, что вышеназванный аппарат обладает «прямым, ориентированным именно на производительность интерфейсом» совместно с «секвенсором с глубокими функциями». И тем не менее, к сожалению, компания всё-же пока-что решила не предоставлять более подробной информации даже на этот счёт. Отдельно отметить стоит тот факт, что подавляющее большинство недавних аудио-музыкальных инструментов от Korg, которые были основаны на культовом Minilogue 2016 года выпуска, были сосредоточены именно на наличии регуляторов управления функциями. И именно поэтому поклонники справедливо ожидают, что и Drumlogue данная особенность не обойдёт стороной. К сожалению, производитель в лице Korg пока-что не опубликовал информацию на счёт того, когда именно планируется выпустить продукт. Но стоит предположить, что релиз может состояться ближе к концу текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here