Разбор Vivo NEX оказался весьма интересным для инженеров

0
120

Технологические разборки различных устройств являются достаточно полезным и интересным мероприятием, так как позволяют плотнее проникнуть в различные технологические секреты компаний и корпораций – как это произошло, к примеру, с недавним вышедшим смартфоном от компании Vivo, а именно с Vivo NEX. Представляя собой обновленную версию предыдущего смартфона Vivo X21 UD, данная модель обнаружила в себе множество интересных особенностей и черт, которые так или иначе касаются некоторых инновационных мобильных решений. Забегая наперед, можно отметить, что инженеры из Vivo действительно умеют удивлять даже наиболее искушенных и требовательных пользователей.

И первая интересная особенности заключается в том, как происходит процесс разборки экранной области – специалисты определили, что если активно нагреть заднюю часть корпуса, то внутри дисплей начнет поддаваться вперед, создавая тем самым нечто вроде бреши, вследствие чего его становится удобнее смонтировать – что будет весьма удобно для осуществления потенциального ремонта данного типа мобильных устройств.

Что касается самой задней стенки корпуса, то снимается она достаточно тяжело даже с учетом использования отвертки или другого инструмента. Кроме того, специалисты обнаружили еще одну странность дисплея модели Vivo NEX – дело в том, что инженеры компании решили создать из экранного дисплея полноценный сканер отпечатков пальцев, занимающий не ограниченную точку как это было в предыдущей модели, а практически половину дисплея – что также навлекло некоторые технологические изменения, связанные с построением экрана.

Кроме того, у Vivo NEX отмечается выдвигающаяся передняя камера, управляемая отдельным микромотором – насколько надежной и эффективной окажется такая конструкция, будет известно лишь со временем эксплуатации. Стоит отметить, что в целом такой концепт уже не является новым и ранее просматривался в моделях от некоторых других производителей – к примеру, от Oppo. Впрочем, остается лишь дождаться финальных пользовательских отзывов, когда Vivo NEX официально выйдет на массовый рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here