Samsung представила складной дисплей Infinity Flex Display

0
415

Компания Samsung наконец-то обнаружила перед глобальной публикой свой новый готовый концепт складного дисплея – технология наверняка станет ведущей в следующем году по трендам на мобильном рынке. Названая в качестве Flex Display, модель тем не менее является рабочим прототипом, который в самое скорое время получит финальные улучшения и дополнения – во время проведения выставки SDC 2018, Samsung продемонстрировала, какие новые возможности открываются перед пользователями с такой технологией, и стоит отметить, что эти возможности выглядят действительно заманчиво. В особенности, если пользователям крайне важна мультизадачность.

Складной дисплей Infinity Flex Display представляет собой складывающийся вовнутрь дисплей с двумя отдельными экранами – технически они являются отдельными, хоть и работают напрямую друг с другом. Между ними выполнен специальный зазор, чтобы не допустить случайного трения между ними, а также предусмотрен интересный механизм открытия и закрытия. Первый, больший по размеру экран, похвастается разрешением в 1536×2152 пикселей при физическом размере в 7,3 дюйма с соотношением сторон 4,2:3.

При сложении смартфона пользователю предстает другой экран, поменьше, размером в 4,58 дюймов и с разрешением в 840×1960 точек. Стоит упомянуть, что у обоих дисплеев имеется одинаковая плотность пикселей в 420 dpi и что они оба выполнены по технологии QXGA+ — фирменная технология Samsung. Таким образом, продемонстрированный образец может похвастаться действительно замечательным уровнем качества изображения и легкостью в использовании.

Infinity Flex Display создавался с учетом многозадачности – таким образом, пользователи смогут без труда перемещать до трех открытых приложений между двумя дисплеями, где второй поменьше играет роль экрана уведомлений и предварительного просмотра приложений – раскрывая второй экран, пользователю предстает полная картина. Таким образом, Samsung произвела настоящий фурор на мобильном рынке, наконец-то выкатив дополненный прототип своей долгожданной разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here