Sennheiser Momentum — новый противник Apple Air Pods

0
374

Похоже, у наушников Apple под названием Air Pods появился весьма серьезный конкурент в лице беспроводных наушников от компании Sennheiser – компания представила свою новую модель беспроводных стереонаушников во время технологической выставки IFA 2018 в Берлине. Речь на сей раз идет о модели Momentum True Wireless, которые, как видно по своему названию, вообще не содержат никаких проводов и обещают пользователям действительно необычный уровень звучания и многообещающий функционал даже для самых искушенных аудиофилов. Стоит отметить, что некоторые тестировщики еще во время выставки, ознакомившись с моделью, подтвердили этот факт.

Дело в том, что высокое качество звучания модели Momentum достигается благодаря использованию 7нм-технологии, благодаря которой в наушники столь компактного формата удалось поместить множество полезных и современных технологий. Например, поддержку технологии Bluetooth для передачи данных и встроенный аудиокодек AAC, который вкупе с мощным процессором звука Qualcomm aptX для стриминга позволяет доставить наивысший уровень удовольствия конечному пользователю.

Стоит отметить, что такой многообещающий набор технологий пока наблюдается только у данной модели в ее ценовом сегменте. Кроме того, компания Sennheiser весьма заботится о безопасности своих покупателей и поэтому представила в новой модели обновленный режим Transparent Hearing, который позволяет грамотно смешивать потоки звуков извне с музыкой или голосом, проигрываемой внутри наушников – таким образом, носитель может прекрасно ориентироваться в окружающем пространстве по его звукам, вообще не вынимая наушники, что бывает полезным при разговоре с другими или при пересечении дороги.

Кроме того, наушники предлагают пользователю выбор между двумя умными голосовыми помощниками – Siri и Google Assistant, а также возможность принимать звонки напрямую. И это уже не говоря о том, что пользователь может эффективно настраивать различные аспекты звучания и работы устройства. Известно, что стартовая цена наушников Sennheiser Momentum составляет 299 долларов США и сама модель начнет свои продажи в середине ноября текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here