Skype тестирует Meet Now — функционал аналогичный Zoom

0
90
A 3D printed Skype and Zoom logos are placed in front of a keyboard in this illustration taken April 12, 2020. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration - RC2K3G9551N5

Коронавирус изменил буквально всё, и теперь мы вынуждены вести большую часть своей деятельности дистанционно. И хоть по началу всем казалось, что это будет крайне тяжело реализовать, всё-же на самом деле благодаря самым различным сервисам для видеосвязи весь мир сумел очень даже успешно наладить дистанционную работу, учёбу и прочую деятельность. И казалось-бы, из-за резко возросшей необходимости в использовании подобных сервисов, все должны начать использовать самые популярные и всем знакомые платформы, а именно Discord и Skype.

Однако, как мы прекрасно видим, по какой-то причине в лидеры вырвался на момент начала пандемии неизвестный игрок — Zoom. И для корпорации Microsoft данное положение дел является в крайней степени неприятным, ведь в последние годы Skype итак начал стремительно сдавать позиции, уступая различным, более новым и привлекательным конкурентам. Однако из-за того, что на сцене появился Zoom, Skype к сожалению не смог увидеть такого же огромного роста репутации, а также не привлёк на столько много новых пользователей. И тем не менее, Microsoft не собирается сдаваться. Дело в том, что компания решила, что она на этот раз попытается развивать свой другой продукт — Meet Now.

И что сразу же бросается в глаза при взгляде на Meet Now, так это то, что сервис очень сильно похож на Zoom. Преимуществом новой платформы от Microsoft станет то, что организаторы видеоконференций смогут лично настраивать, а также полностью бесплатно использовать данный сервис всего при помощи нескольких кликов. Суть в том, что для использования Meet Now, вам не нужно будет ничего устанавливать или же регистрировать учётную запись. Также стоит отметить и то, что выпустив на днях новую бета-версию Windows 10, технический гигант заявил, что Microsoft уже совсем скоро начнёт полномасштабное тестирование новой версии Meet Now.

Более того, все те, кто участвует в бета-тестированиях Windows 10 уже в скором времени смогут увидеть на панели задач новую иконку, которая как раз таки и будет запускать Meet Now. Путём простого нажатия на данную иконку вы сможете сразу же настроить параметры звонка и немедленно связаться с людьми. Однако стоит учитывать, что со временем Meet Now в любом случае будет интегрирован в Skype. И опять же, сделан это будет с одной единственной целью — повысить популярность и востребованность столь хорошей, но уже многими позабытой платформы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here