Смартфон Fairphone 2 получит долгожданное обновление

0
45

Большая часть современных смартфонов так или иначе довольно быстро теряет свою актуальность с течением времени – исключением, разве что, считается iPhone от компании Apple, который имеет действительно длительный цикл обновлений, но и при этом варится в своей собственной экосистеме. Однако есть и некоторые интересные исключения, например, в лице производителя-стартапа Fairphone, который еще в 2015 году представил свой первый флагман Fairphone 2 – и этот флагман до сих является полностью поддерживаемым со стороны производителя, хотя и крупные обновления Android уже перестали на него прилетать.

Сегодня стало известно о том, что модель Fairphone 2 вскоре получит долгожданное обновление Android 9 Pie, хотя изначально на нем была установлена семерка, ведь смартфон вышел в то время, когда Google не так торопилась с обновлениями своей системы. По тем временам смартфон в самом деле считался достаточно флагманским, поскольку обладает 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, но что еще важнее, так это наличие у него сверхмощного даже по сегодняшним меркам процессора Snapdragon 810 – именно за счет этого фактора смартфон до сих пор успешно удерживается в эксплуатации у некоторых пользователей.

Так что решение предоставить телефону хоть и запоздалое, но все-таки полезное обновление до предпоследней версии Android-системы является действительно рациональным – таким образом, Fairphone демонстрирует, что не только заботится о своих клиентах, но также является одним из немногих Android-производителей, которые готовы экспериментировать с увеличенным сроком службы и циклом обновлений для данных мобильных устройств, несмотря на все возможные проблемы.

Конечно, актуальность смартфона Fairphone 2 несколько поубавилась с течением времени, однако он до сих пор является прекрасным примером того, как в принципе стоит оформлять долгоиграющий Android-проект и каким образом можно успешно поддерживать обновления безопасности и операционной системы в принципе. Хотя и нельзя не упомянуть тот факт, что данное устройство изначально обладало довольно высокопроизводительным чипом, который стал основным преимуществом среди остальных устройств того времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here