Сотрудников Google ждут серьёзные изменения рабочего процесса

0
206

Генеральный директор корпорации Google, Сундар Пичаи, на днях сказал, что в связи с тем, что некоторые сотрудники Google добровольно вернулись в офисы компании в прошлом месяце, технологический гигант собирается переходить на совершенно новую для себя гибридную рабочую неделю. В расширении пилотного проекта, который начался ещё в декабре, подавляющее большинство сотрудников будет проводить около трёх дней, работая вне офиса, а два оставшихся — «там, где им лучше всего». Но как же именно подобное разделение будет работать на практике?

Это будет зависеть прежде всего от производственной направленности сотрудника и его команды в целом, частью которой он является. Другой же важной новостью является то, что Google, несмотря ни на что, предложит своим сотрудникам куда больше «возможностей для передвижения». Под этими словами подразумевается то, что уже к середине июня компания представит процесс, который в свою очередь позволит работникам подавать заявки на работу из другого офиса, который им более удобен или приятен. Более того, нельзя не отметить и то, что у абсолютно всех сотрудников появится возможность временно поработать вплоть до четырёх недель вне назначенного им офиса.

Помимо всего прочего Google также планирует разработать более удалённо-ориентированные должности и даже сформировать команды, которые в свою очередь целиком и полностью состоят из людей, которые трудятся на удалённой основе. Важным моментом является и то, что компания также позволит сотрудникам подавать заявки на удалённую работу в своей сфере деятельности. Корпорация утверждает, что она в обязательном порядк будет учитывать потребности сотрудников, касающиеся желания перейти в другой офис, либо же и вовсе на удалённую работу.

«Независимо от того, выберете ли вы перевод в другой офис или полностью удалённую работу, ваша компенсация будет скорректирована в соответствии с вашим новым местоположением», — говорит Сундар Пичаи касательно новой политики компании. Также по оценкам руководства, с учётом всех вышеуказанных изменений около 60 процентов сотрудников компании будут работать на месте несколько дней в неделю. Двадцать процентов решат на постоянной основе работать из дома, в то время как остальные 20 процентов перейдут в новые офисы. И в целом, данные изменения очень радуют, ведь они умудряются совмещать в себе охрану своих сотрудников от пагубного влияния COVID-19 вместе с предоставлением этим самым сотрудникам выбора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here