На следующей неделе Apple Store в некоторых штатах Америки возобновят работу

0
22

Как вы можете помнить, ещё в середине марта текущего года чуть ли не все розничные магазины Apple Store по всему миру были закрыты в связи с эпидемией коронавируса. И в целом это действительно правильное решение, которое так или иначе позволило хоть незначительно, но снизить общее количество заражённых. И тем не менее теперь Apple утверждает, что в некоторых странах, и в частности в некоторых регионах Америки, ситуация с COVID-19 идёт на поправку. И именно по этой причине технический гигант ещё на прошлой неделе допустил возможность того, что в ближайшее время некоторые фирменные магазины Apple Store возобновят свою работу.

Всю прошлую неделю компания пристально следила за ситуацией в Соединённых Штатах Америки в плане эпидемии. Итогом же наблюдений стало вчерашнее заявление о том, что технический гигант действительно снова откроет некоторые Apple Store. Во время вчерашнего интервью с авторитетным изданием CNBC официальный представитель компании сказал следующее: «Мы действительно рады приступить к открытию некоторых фирменных магазинов, находящихся на территории США уже со следующей недели. Первыми же магазинами, которые возобновят свою привычную рабочую деятельность будут Apple Store, которые располагаются в Алабаме, Айдахо, Аляске, а так же и в Южной Каролине.

Наши новые меры соблюдения социального дистанцирования позволят находиться в одном магазине одновременно лишь ограниченному количеству посетителей, и именно поэтому мы подготовились и к тому, что перед магазинами могут возникнуть массовые очереди. Однако невзирая на открытия ряда Apple Store мы всё-же рекомендуем вам по возможности совершать покупки онлайн, а также пользоваться всеми преимуществами бесконтактной доставки». Как бы то ни было, не стоит считать, что Apple откроет действительно большое количество магазинов в вышеуказанных регионах, ведь это совершенно не так. На деле же во всех вышеуказанных штатах в общей сумме находится лишь 6 Apple Store.

Цель же открытия некоторых магазинов заключается не в том, чтобы получать прибыль, а в том, чтобы ещё детальней и внимательней следить за ситуацией с пандемией. Да и к тому же данное решение обусловлено не деньгами ещё и по причине того, что, во-первых, 6 магазинов из более чем 5 000 по всему миру — это капля в море, а во-вторых, как минимум все американцы сразу же после закрытия магазинов без каких-бы то ни было проблем перешли именно на совершение покупок в онлайн-формате. Так что в зависимости от того, как дальше будет развиваться события, Apple и предпримет дальнейшие действия — откроет или окончательно закроет свои магазины до момента победы над коронавирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here