Twitter противоречит себе, заявляя что не будет вмешиваться в политику

0
35
The Twitter application is seen on a phone screen August 3, 2017. REUTERS/Thomas White - RC15389E4A90

Кто бы как не считал, в любом случае невозможно отрицать того факта, что Twitter является именно той социальной платформой, с которой считается чуть ли не весь мир, и которая способна заблокировать даже президента любого государства, если на то будут свои причины. И тем не менее, вчера Twitter официально сообщил в своём блоге о том, что платформа не будет блокировать аккаунты политиков, журналистов, а также активистов из Индии, несмотря даже на то, что правительство Моди приказало платформе это сделать.

Вот что именно Twitter написал по этому поводу: «Мы не предпринимали и не будем предпринимать абсолютно никаких действий в отношении учётных записей, состоящих из средств массовой информации, журналистов, активистов и политиков. Мы считаем, что это нарушило бы их фундаментальное право на свободное выражение мнений в соответствии с законодательством Индии». И хоть на первый взгляд политика платформы звучит вполне здраво, всё же стоит помнить и о том, что Twitter не так давно ограничил, и даже вовсе навсегда заблокировал 500 учётных записей, которые в свою очередь являлись частью первоначального приказа о блокировке, выдвинутого Министерством электроники и информационных технологий.

Но стоит сделать поправку, согласно которой это не полная блокировка. Заблокированные Индийские аккаунты не видны только лишь пользователям из самой Индии. Если вы являетесь гражданином любой другой страны, то вы ничего не заметите — аккаунты будут по-прежнему функционировать. Также Twitter сообщил о том, что социальная сеть фактически получила сразу «несколько» различных приказов о блокировке. «Из них два являются приказами об экстренной блокировке, которые мы временно выполнили, но впоследствии восстановили доступ к контенту таким образом, который, по нашему мнению, соответствует индийскому законодательству.

После того, как мы сообщили об этом Министерству электроники и информационных технологий, нам было отправлено уведомление о несоответствии», — написала компания. То есть, хоть Twitter и полагается в первую очередь на законы Индии, всё-равно правительство не довольно тем, что делает компания, а именно пытается избежать необходимости блокировки неугодных правительству аккаунтов. В свою очередь сам Twitter ответил, что компания «активно изучает различные варианты, предусмотренные законодательством Индии», но согласно которым можно будет сохранить неприкосновенность аккаунтов конкретных людей. «Мы продолжим отстаивать право на свободное выражение мнений от имени людей, которым мы служим», — говорит Twitter в своём официальном заявлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here