В Pixel 4 появится новая технология распознавания лиц

0
134

Компания Google продолжает удивлять своих поклонников и пользователей самыми необычными техническими решениями, некоторые из которых могут быть действительно интересными в том или ином контексте. Например, когда компания оповестила общественность о том, что намеревается полностью избавиться от традиционного сканера отпечатков пальцев в своем новом флагмане Pixel 4 и в его расширенной версии Pixel 4 Pro, многие люди задались вопросом, а что, собственно, предлагается в качестве альтернативы. Оказалось, что Google хочет включить использование технологии распознавания лиц для осуществления безопасной разблокировки устройства.

Впрочем, это также рождает массу вопросов и аспектов, которые не могут быть просто так проигнорированы. К примеру, сама технология может быть достаточно спорной в плане точности распознавания лица пользователя-владельца устройства – несмотря на то, что сама Google утверждает обратное, указывая, что продолжает работать над улучшением своего сенсора. Помимо этого, компания также оповестила пользователей о том, что намеревается улучшить не только основные алгоритмы работы технологии, но также заставить ее обращать внимание в первую очередь на раскрытые глаза пользователя, таким образом дополнительно усиливая уровень безопасности.

Компания Apple также может похвастаться аналогичной технологией Face ID, которая уже заработала себе репутацию проверенной и отлично работающей даже в самых плохих условиях внешнего освещения – остается лишь надеяться на то, что и у Google получится разработать такую технологию, которую невозможно будет обмануть при помощи фотографии.

Потому как такое заявление также значится среди множества сторонних со стороны пользователей – стоит отметить тот факт, что ранее Google практически не имела дела с какими бы то ни было алгоритмами подобного формата, а потому сомнения пользователей вполне оправданы. Помимо этого, компания также не отметила в точности, намеревается ли она использовать такую технологию распознавания лиц в качестве обязательной, либо же предоставит пользователям какие-нибудь сторонние альтернативы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here