WhatsApp улучшает автоматически удаляющиеся сообщения

0
89

Для технической индустрии не является чем-то необычным и удивительным, когда тот или иной программный продукт на протяжении определённого времени является эксклюзивным для определённого устройства или операционной системы. И популярный мессенджер WhatsApp в этом плане не является исключением. Всё дело в том, что в прошлом месяце версия вышеназванного приложения для Android получила новую, весьма полезную и желанную многими функцию самоочистки мультимедиа, а также текстовых сообщений. Выбранные вами сообщения могли автоматически удаляться через заданный вами промежуток времени, что очень удобно. Однако теперь данный функционал приходит и на iOS-устройства, о чём свидетельствует последняя бета-версия.

И если же ссылаться на сообщение информационного сайта в лице WhatsApp WABetaInfo, в том случае, если вы решитесь подписаться на тестирование бета-версии номер 2.21.140.9 на Testflight, вы сможете отправлять фотографии, видео и текстовые сообщения с возможностью самоуничтожения, опять же, либо через определённый промежуток времени, либо после того, как они будут просмотрены получателем. Пользователи с доступом к вышеописанной функции «однократного просмотра» увидят специальную кнопку, напоминающую таймер, располагающуюся в поле ввода заголовка.

И стоит уточнить, что в отличие от исчезающих сообщений в WhatsApp, которые автоматически удаляются через семь дней, фотографии и видео вместе с текстом, отправленные в режиме однократного просмотра, исчезнут сразу же после того, как получатель их закроет. И да, сам отправитель точно также будет уведомлён, когда отправленные им медиафайлы будут просмотрены. Ссылаясь на всё тот же источник в лице WABetaInfo, у данной функции пока-что нет того, что есть, к примеру, во всё том же мессенджере Telegram. Речь идёт про то, что ничто не помешает пользователям делать скриншоты подобных мультимедиа, в результате чего отправитель не будет даже уведомлён об этом.

Но с другой стороны и получатели также не могут «заблокировать отправителя» от получения им уведомления о просмотре сообщения. Сам же мессенджер WhatsApp продвигает данную функцию как некий способ «поощрения более искренних и задушевных разговоров». Важно упомянуть и о том, что материнская компания в лице Facebook уже ранее заявляла о том, что некоторые функции будут заблокированы для тех пользователей, которые не примут новую политику конфиденциальности приложения, вызывающую в начале текущего года многочисленные разногласия. Так что если вы хотите воспользоваться исчезающими сообщениями в WhatsApp, то вам следует принять эту самую политику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here