Xiaomi Redmi 5 Note Pro — что там с надежностью сборки?

0
258

Когда речь идет о том, чтобы приобрести недорогое и качественное мобильное устройство, большинство пользователей так ил иначе вспоминает китайского производителя Xiaomi. Однако там, где речь ведется о качестве, нередко проскакивает множество спорных моментов относительно устойчивости смартфона к различным повреждениям. Вот и популярный канал JerryRigEverything на YouTube за авторством Зака Нельсона решил проверить, насколько компания хорошо постаралась со своей последней моделью фаблета Xiaomi Redmi 5 Note Pro. Забегая наперед, можно отметить, что хоть базовые проверки увенчались успехом для самого устройства, более опасные не привели ни к чему хорошему.

Ранние модели Xiaomi, увы, не могли похвастаться сколь-нибудь высоким уровнем устойчивости и надежности, когда речь шла о различных повреждениях – например, модель Mi 5 2016 года практически сразу же вскрылась от простых ключей, а Redmi Note 3 того же года продемонстрировала еще более плохие результаты по устойчивости к повреждениям. Впрочем, когда компания выпустила первую на рынке безрамочную модель Mi 6, она с успехом выдержала все манипуляции JerryRigEverything.

Что касается нового устройства Xiaomi Redmi 5 Note Pro, то тут все спорно – дисплей с Gorilla Glass 3 прекрасно справился со своей задачей, не допустив того, чтобы экран поцарапался. И наличие металлической накладки на USB-порт также порадовала. Однако наиболее слабым местом нового устройства оказался сканер отпечатка пальцев на обороте устройства – поцарапать его удалось, причем пользователь сумел вывести его из строя очень быстро до полной потери функциональности. Также задняя крышка не отличилась высоким уровнем устойчивости к деформации, также поддавшись нехитрым инструментам.

Вообще, новая модель фаблета получилась неплохой по качеству сборки и в целом пользователь может не беспокоиться относительно того же дисплея – однако качество и устойчивость к деформациям задней крышки и сканера не могут не печалить. Впрочем, возможно Xiaomi обратит на это внимание и в последующей модели реализует все то, что не было реализовано в этой. По всему остальному можно отметить, что в плане производительности Redmi 5 Note Pro может потягаться со многими конкурентами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here