Zoom отменит 40-минутное ограничение

0
994
Zoom app logo is seen displayed on phone screen in this illustration photo taken in Poland on July 23, 2020. Video meeting apps gained popularity during the coronavirus pandemic. (Photo illustration by Jakub Porzycki/NurPhoto via Getty Images)

Приложения для видеоконференций сейчас находятся на пике своей популярности. И о причинах данного явления, вероятней всего, и не стоит говорить, так как все мы о ней прекрасно знаем. И пожалуй самым популярным на данный момент представителем данного сегмента приложений является Zoom, который неустанно продолжает совершенствоваться. И в том случае, если вы активно пользуетесь вышеуказанным приложением, то вы вероятней всего испытываете некоторые неудобства, связанные с тем, что в Zoom действует ограничение по времени на 40 минут, после чего сеанс для всех бесплатных пользователей заканчивается.

Теперь же для того, чтобы помочь людям и дальше оставаться на связи в то время, когда путешествовать небезопасно, руководство Zoom приняло решение о снятии своего 40-минутного ограничения, которое действует по отношению ко всем бесплатным пользователям. И кстати, компания делает это специально ко Дню Благодарения. И тем не менее, не стоит радоваться слишком сильно, ведь упомянутое выше ограничение снимается не навсегда. Оно будет снято лишь с полуночи 26 ноября до 6 утра 27 ноября по восточному времени.

https://twitter.com/zoom_us/status/1326185441796661249

Делается это, опять же, специально для того, чтобы в вышеуказанный праздник люди могли видеться со своей семьёй, при этом лично не контактируя, тем самым минимизируя шанс заразиться коронавирусом. Отдельно стоит отметить, что Zoom является в некотором роде «законодателем моды» в сфере видеозвонков, из-за чего все остальные компании, которые точно также предоставляют аналогичные услуги, внедрили в свои приложения точно такие же временные ограничения. Конечно, в некоторых случаях, как например с Google Meet, данное временное ограничение составляет 60 минут, но в любом случае практически все бесплатные версии видеозвонков не дадут вам ими пользоваться неограниченный период времени.

Надеемся на то, что компании вслед за Zoom точно также снимут свои временные ограничения если и не навсегда, то хотя-бы на период празднования Дня Благодарения. И тем не менее, пока-что неизвестно, Zoom снимет вышеуказанное ограничение лишь для жителей Соединённых Штатов Америки, либо же весь мир сможет пользоваться видеоконференциями безлимитно на протяжении определённого срока? Будем надеяться на то, что компания выберет второй вариант, ведь даже если не учитывать праздник, люди из других стран точно также были бы рады пообщаться со своими близкими без ограничений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here