Google Pay скоро станет подобием магазина

0
69

За последние годы огромное количество людей по всему миру успешно перешло от использования обычных пластиковых карт на бесконтактны способ оплаты. И в этом нет ничего удивительного, так как данный способ совершения покупок является максимально простым и удобным — во-первых, вы некогда не забудете карту дома, ведь она фактически встроена в ваш смартфон, который у вас всегда под рукой, а во-вторых, вы никогда не забудете пароль от вашей карты, особенно если у вас имеется смартфон либо со сканером отпечатков пальцев, либо с технологией распознавания лиц.

И Google Pay, как один из самых лучших способов оплаты покупок при помощи смартфонов, постоянно развивается и прогрессирует. Изначально Google Pay предназначался для бесконтактных платежей в магазине, но за последние годы данный инструмент существенно расширился, и теперь с его помощью можно максимально удобно, быстро и комфортно купить практически всё. По большей мере данная тенденция касается именно Соединённых Штатов Америки, где до сих пор мало где принимают бесконтактные платежи, в то время как во многих других странах это уже давно стало повсеместной нормой.

И если верить словам авторитетного издания The Information, то корпорация Google собирается подвергнуть Google Pay тотальному редизайну, который в свою очередь «позволит приложению сосредоточиться на покупках в США», что бы это ни значило. Помимо этого всё то же издание рассказало о том, что технический гигант прямо сейчас работает над действительно «капитальным ремонтом» своего столь популярного, но до сих пор не идеального платёжного приложения. Цель же у компании довольно проста — создать «универсальный портал для торговли», на просторах которого покупатели смогут напрямую покупать любые товары у тех или иных физических продавцов. Редизайн же будет заключаться в том, что приложение станет в разы сильнее соответствовать новому веянию Google Pay — появятся «фирменные кнопки» соответствующих крупных продавцов, таких как, например, Amazon, Apple, Nike и так далее.

И тем не менее, у Google имеется и другая цель которую она преследует. Компания собирается существенно ускорить внедрение Google Pay во все сферы торговли на территории Америки, так как другие технические гиганты, как всё та же компания Apple, стараются предлагать пользователям всё больше и больше услуг финансового характера. Так что не стоит удивляться и тому, что если через некоторое время поступит информация о том, что Google разрабатывает свою собственную «Google Card».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here