DJI готовит новую мини-модель дрона Mavic Mini

0
273

Компания DJI достаточно широко известна на рынке полетных дронов в качестве одной из наиболее ответственных и профессиональных в своем деле, которая периодически удивляет даже наиболее требовательных пользователей. Однако в последние несколько месяцев компания была сравнительно молчаливой в отношении новых анонсов и релизов, предпочитая отдавать все больше внимания своим разработкам в формате второстепенных комплектующих для дронов. Но сегодня в сети появились некоторые сведения предварительного характера, которые наглядно указывают на тот факт, что скоро компания анонсирует новый продукт под названием DJI Mavic Mini, представляющий собой нечто интересное.

Потому что модель, по сути, представляет собой мини-версию уже давно популярного DJI Mavic – специального легкого полетного дрона с неплохой камерой и довольно комфортным управлением для новичков. Но новая версия порадует еще более легким весом – около 250 грамм – и наличием переработанного корпуса из смеси алюминия и пластика специального типа, который предоставляет модель одновременно и легкость, и надежную степень защиты от повреждений.

Стоит отметить тот факт, что по предварительным данным, модель будет располагать диагональным размахом в 170 мм без учета самого пропеллера, что является действительно интересным показателем и в очередной раз демонстрирует, что компания DJI может находить нестандартные решения даже в самых необычных обстоятельствах. Возможность записывать видеоряд в разрешении 4К при 30 кадрах в секунду дополнительно характеризует новую мини-модель в качестве чего-то действительно любопытного и могущего пригодится самым разным пользователям с самыми разными запросами.

Пока что неизвестна точная цена и дата первого анонса модели, однако многие эксперты и инсайдеры предполагают, что ценовой уровень модель будет находиться в пределах 400 долларов США – и если это действительно так, то это становится прекрасной возможностью стать владельцем действительно высококачественного и производительного дрона от DJI, который может порадовать даже самых требовательных и капризных пользователей на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here