Google тестирует функцию блокировки уведомлений на сайтах

0
57
Google Chrome logo is seen near cyber code and words "spy" in this illustration picture taken June 18, 2020. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration - RC2KBH9J99CV

Уведомления, бесспорно, являются крайне полезной и удобной вещью. Благодаря им мы можем своевременно получать информацию о том или ином событии или действии и не только. И если же на смартфонах уведомлениями пользуются практически все, тем временем на компьютерах они отключены чуть ли не у каждого. И да, можно согласиться с тем, что уведомления от некоторых программ и приложений для ПК всё же могут быть очень полезны.

Но если же говорить именно про надоедливые уведомления, то безусловно никто не будет спорить с тем, что все мы с вами не любим всплывающие уведомления от различных сайтов. И кто как ни Google может побороть столь надоедливые уведомления на сайтах, ведь именно данный технический гигант владеет одним из самых популярных в мире браузеров. Таким образом если довериться авторитетному изданию The WindowsClub, то оно сообщает о том, что оно обнаружило факт тестирования самой Google новой функции, которая устанавливает срок действия так называемых «подписок на отключённые уведомления».

Означает это то, что нам с вами в теории нужно будет при входе на какой-либо сайт с надоедающими уведомлениями просто отметить во всплывающем окне, как долго мы хотим не получать уведомления. Но почему же компания не заблокирует такие уведомления целиком и полностью. Причина данного решения проста — различные социальные сети. Как вы можете знать, если в браузерной версии той или иной социальной сети вам придёт сообщение, то вы об этом сразу же будете оповещены.

Так что полномасштабная блокировка уведомлений не является выходом — мы с вами более не сможем узнавать о том, когда именно мы в фоне получили новое сообщение. Так что в целом Google поступает довольно-таки по-умному — если вы хотите на ближайшее время полностью избавиться от уведомлений, то вы сможете активировать соответствующую функцию, но если же вы хотите знать, когда именно вам пришло сообщение в той или иной социальной сети, то просто не включайте «блокировщика». В заключении можно сказать, что если вы постоянно страдаете от надоедливых всплывающих уведомлений на всевозможных сайтах — совсем скоро Google выпустит обновление, которое будет призвано вам помочь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here