Microsoft выпустит обновление для устройств 2-в-1

0
111

Казалось бы, корпорация Microsoft уже довольно давно не выпускает никаких стоящих обновлений для своей операционной системы Windows 10, которая установлена на ноутбуках-планшетах 2-в-1. Из этого можно сделать логичный и закономерный вывод, гласящий что компания просто-напросто перестала делать хоть какие-либо ставки на продвижение и развитие этого сегмента. Так могло казаться до этого момента, ведь Microsoft официально объявила о том, что компания серьёзно намерена подвергнут редизайну версию Windows 10 для «конвертируемых ПК 2-в-1». Трудно отрицать, что в режиме планшета Windows 10 выглядит не так как хотелось бы, и имеет слегка, но всё же заметно урезанный функционал. Например когда вы переключаете свой ноутбук в режим планшета, с рабочего стола автоматически удаляются некоторые, очень полезные значки, располагающиеся на панели задач. Теперь же компания планирует сделать «планшетный вариант использования устройств 2-в-1» максимально приближенным к тому опыту, которые все мы получаем от эксплуатации ПК.

Что же уже известно о планах Microsoft касательно редизайна «планшетного Windows 10»? Мы уже имеем информацию о том, что новая версия операционной системы будет оставлять рабочий стол в режиме «полного обзора», оставляя полностью видимыми абсолютно все иконки и значки. Ну а для того, чтобы избежать мис-кликов, компания увеличит расстояние между этими самыми значками, которые располагаются на панели задач. Так же известно и то, что «клавиатура станет более адекватной». То есть отныне она не будет беспричинно вылазить при переходе на каждую новую страницу сайта. Проще говоря — Microsoft целиком и полностью оптимизирует Windows 10 под сенсорное управление. Вы не увидите на своих экранах ни одного элемента, с которым вы бы не могли взаимодействовать точно так же, как и в полноценном ПК-режиме. Всё будет реагировать на ваши касания, и будет реагировать правильно.

Прямо сейчас Microsoft тестирует новую версию операционной системы, выпустив её бету в рамках Windows Insiders. Тот факт, что новый дизайн пока-что числится в статусе «бета» даёт нам понять, что в будущем текущая версия будет улучшаться и всячески дополняться. Как бы то ни было, на данный момент на 90 процентов можно быть уверенным в том, что релиз вышеуказанного редизайна, значительно совершенствующего опыт работы с «Windows 10 для планшетов», будет последним. Корпорация уже довольно давно прекратила пытаться продвигать устройства 2-в-1 в массы, в связи с чем можно сделать вывод, что это обновление станет последним для гибридных устройств, ведь Microsoft навряд ли захочет снова попытаться развить идею ноутбуков-планетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here