Mozilla работает над новым браузером Scout с голосовым управлением

0
102

Компания Mozilla, создатель популярного веб-браузера Firefox, сегодня сообщила широкой общественности о том, что отдельная проектная команда в стенах компании трудится над новым уникальным браузером под названием Scout. Его главная особенность заключается в возможности управляться и искать информацию при помощи голосовых команд, задаваемых непосредственно программе. Компания отмечает, что создаваемый ею браузер станет новым уровнем поиска информации в сети, предоставляя пользователям также ряд других не менее интересных и полезных особенностей и функций.

Текущий браузер Firefox функционирует исключительно на основе кликов команд с клавиатуры – как и все прочие веб-браузеры от других производителей. С появлением браузера Scout у Mozilla появляется шанс в действительности отличиться в этом сегменте приложений и создать устойчивую репутацию оригинального разработчика.

Согласно некоторой инсайдерской информации из агентства CNET, компания уже на этой неделе собирает новую переговорную сессию своих сотрудников для обсуждения дальнейшего фронта работ по улучшению функционала и особенностей своего браузера. Несмотря на то, что Google продолжает доминировать в секторе веб-браузеров, все же у Mozilla появляется отличный шанс создать новый плацдарм с голосовым управлением и полноценной поддержкой стороннего искусственного интеллекта, что уже само по себе является многообещающим характером работ.

К тому же, у компании имеется в виду также работа по улучшению функционала с точки зрения тех пользователей, у которых наблюдаются проблемы со зрением или руками – таким образом, новый вариант браузера, управляемого при помощи голосовых команд, является одной из лучших идей компании Mozilla за последнее время. Конечно, это в том случае, если компании действительно удастся создать стабильную и прекрасно работающую версию своего нового браузера, на что, кстати, рассчитывает множество пользователей и партнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here