Samsung готовит бюджетный планшет Galaxy Tab A

0
95

Компания Samsung сегодня представила широкой общественности достаточно интересный вариант своей обновленной модели планшета Galaxy Tab A 2019, который представляет собой нечто действительно необычное для Samsung – в первую очередь тем, что модель предназначается в качестве сравнительно бюджетного решения для как можно более широкого числа потенциальных покупателей. Впрочем, несмотря на такой бюджетный ход, у компании наверняка есть определенные планы по развитию всей линейки в целом, так что мы можем уже до конца текущего 2019 года ожидать чего-то действительно интересного и необычного – в частности, некоторых более производительных планшетных решений.

Сам планшет представляет собой 8-ми дюймовое техническое решение, предназначенное в первую очередь в качестве общедоступного и популярного медиаплеере – хотя его разрешение экрана оставляет желать лучшего в сравнении со множеством альтернатив на рынке. Дело в том, что разрешение дисплея составляет 1280×800 пикселей, что даже при столь небольшом физическом размере диагонали может понравиться далеко не всем пользователям.

В частности, команда Samsung опубликовала некоторые технические детали относительно готовящегося продукта – и они иллюстрируют неназванный четырехядерный процессор с тактовой частотой в 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти с возможностью дополнительного ее расширения посредством microSD-слота. Что касается аккумулятора, то он представлен в виде блока на 5,100 мАч, что является достаточно неплохим показателем автономности – в особенности ожидается хорошая автономность по той причине, что разрешение экрана является достаточно невысоким и потому сыграет свою роль.

Пока что неизвестно, когда именно должна выйти модель и в какую цену она войдет – так что эту часть сведений остается дожидаться от самой команды разработчиков из Samsung. Впрочем, можно предположить, что скорее всего речь идет о выходе новой модели не позднее конца лета текущего года, что было бы также логично, поскольку компания наверняка захочет и дальше развивать линейку доступных планшетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here