Создана система защищающая конфиденциальность любого смартфона

0
275

Многие люди сталкивались с тем, что в общественных местах, где очень много людей, например, в общественном транспорте или в очереди какой-то человек может сильно заинтересоваться происходящим на экране вашего смартфона. Это неприятно, это внедрение в личное пространство и нарушение вашей конфиденциальности, но защититься от этого пока нельзя. Селал Жожер создает систему, которая бы защитила информацию с экрана смартфона от лишних глаз.

Создана система защищающая конфиденциальность любого смартфона

Концепция Жожера заключается в том, что использовать смартфон сможет только пользователь, все остальные будут видеть только белый экран и ничего больше. Для осуществления концепции создатель системы решил использовать очки, которые бы сообщались со смартфоном при помощи чипа и считывали информацию с экрана. Таким образом, если пользователь забыл очки дома, то и он воспользоваться смартфоном не сможет.

Обелить экран сможет специальное приложение, потому добавлять еще один чип к смартфону уже не нужно.

https://youtu.be/CAns2e0l_C4

У Жожера ушло пол года на создание прототипа, но он утверждает, что следующие модели таких очков он сумеет собрать за пару дней. Также создатель системы отмечает, что хочет отдельно создать нано-чип, который будет крепиться к абсолютно любым очкам.

Будущая стоимость очков или наночипа пока не сообщается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here