Создано устройство для считывания эмоций не с лица

0
381

В следующем месяце на ежегодной Международной конференции по мобильным вычислениям и сетям исследователи из Массачусетского Технологического института представят беспроводные датчики, которые способны определять эмоции людей на основании не типичных сигналов.

gif

Типичными сигналами можно назвать выражение лица человека, этот сигнал может быть неправильно интерпретирован, так как человек может улыбаться, но при этом не чувствовать себя счастливым. Поэтому, вместо сигналов лежащих на поверхности, новые датчики будут использовать такие сигналы, как пульс и дыхание, а получать такую информацию они будут при помощи отражения сигнала от датчика. То есть датчик будет посылать сигнал, он будет отражаться от тела человека и возвращаться обратно с датчик, на основании изменения первоначального сигнала датчик будет проводить анализ.

На данный момент датчик способен определить счастье, грусть, взволнованность и злость. Команда сообщает, что датчик был протестирован на людях от 17 до 77 лет и на 87% подопытных показывал верные результаты.

“Наша работа показывает, что беспроводные сигналы могут собирать информацию о поведении человека, которые не всегда видны невооруженным глазом,” — рассказывает Дина Катаби, руководитель проекта: “Мы считаем, что наши результаты могут проложить путь для будущих технологий, которые могут помочь отслеживать и диагностировать условия, такие как депрессия и тревога”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here