Samsung и Xiaomi готовят новую версию ISOCELL

0
350

С учетом того, что компания Samsung представила некоторое время тому назад первый концепт своей технологии ISOCELL, включающей в себя сразу несколько модулей камеры в 64 Мп, становится понятно, что южнокорейский производитель не намерен останавливаться на достигнутом. Стоит отметить тот факт, что на данный момент времени Samsung предпочитает пользоваться достаточно интересными подходами к составлению и улучшению ISOCELL, а потому сегодняшнее объявление о новом контракте с Xiaomi мало кого удивило – обе компании намерены представить вскоре массовому рынку первую мобильную камеру в 108 МП, что станет своего рода технологической революцией.

Ну, или, по крайней мере, так на это смотрит компания Samsung – однако опытным инсайдерам и экспертам ясно, что скорее всего речь идет об искусственном увеличении качества изображения – тем более, что современный вариант технологии ISOCELL так или иначе касается подбора достаточно маленького модуля камеры, который будет установлен в систему около 1,3 дюймов размера – помимо этого, обе компании указали, что намереваются предложить пользователям намного более широкую цветовую и световую гамму при использовании своего модуля в новых мобильных устройствах.

Предполагается, что новый чип ISOCELL будет установлен как в новых устройствах Samsung, так и Xiaomi, однако никто не обещает, что технология будет присутствовать в абсолютно всех линейках новых устройств от компаний. Тем более с учетом повысившейся цены на подобный вариант технологии – сообщается, что новая версия ISOCELL настолько умна, что умеет самостоятельно регулировать уровень яркости и контраста в зависимости от окружающего освещения, постоянно подстраиваясь и под другим аспекты съемки.

Помимо этого, обе компании стремятся предоставить нечто действительно интересное еще и в плане правильного ценового баланса, поскольку необходимо не только предложить пользователям что-то привычное, но и хорошо работающее. Впрочем, если компаниям удастся концептуально улучшить свою технологию ISOCELL, то скорее всего они сумеют правильно преподнести и некоторые сторонние разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here