В новой бета-версии tvOS появилась функция «картинка в картинке»

0
2605

Судя по всему корпорация Apple на ежегодной выставке WWDC, которая проходила в начале текущего месяца, оставила без должного внимания одну из новых, довольно-таки полезных и интересных функций, которая будет добавлена в следующем обновлении прошивки tvOS — «картинка в картинке». Уже давно зарекомендовавшее себя издание 9to5Mac сообщило о том, что вышедшая вчера новая бета-версия tvOS 13, предназначенная исключительно для разработчиков, позволяет абсолютно всем пользователям, установившим данную бета-версию на свой Apple TV делать кое-что крайне удобное и полезное, а именно сжимать совершенно любое видео к одному углу экрана, и параллельно просматривать какой-нибудь, совершенно иной видеоконтент, или же сидеть в меню. Все те, кому уже посчастливилось ознакомиться с данной функцией отмечают, что это крайне удобно, и этого всем нам не хватало очень давно. Однако следует отметить, что к сожалению публичная бета-версия новой tvOS 13 для Apple TV на данный момент не доступна. Мы сможем прикоснуться к новой прошивке исключительно начиная с июля.

Как бы то ни было, тестеры массово заявляют, что возможность включения картинки в картинке прямо сейчас ограничена исключительно приложением Apple TV, однако, вероятнее всего, вышеуказанная опция к моменту релиза значительно расширится, и картинкой в картинке можно будет воспользоваться в таких крайне популярных приложениях, как, например, Amazon Prime Video, Netflix, Hulu и многие другие, не менее востребованные сервисы. Добавление данной возможности будет крайне верным шагом, так как можно будет, к примеру, включить какое-либо видео, и параллельно искать любой другой фильм или сериал, чтобы его посмотреть. Или же имеется другой сценарий использования этой функции — можно будет смотреть фильм, сериал, спортивный матч и многое другое, и параллельно играть в Apple Arcade. Какой бы полезной данная опция бы не была, всё же стоит понимать, что Apple не является первой в мире компанией, придумавшей и реализовавшей подобную идею. Например уже довольно-таки продолжительное время существует приложение PlayStation Vue, которое не первый день имеет своё собственное решение функционала «картинка в картинке». Благодаря вышеуказанному приложению пользователи имеют возможность одновременно смотреть не два, а сразу четыре различных видеоряда.

Для всех тех, кто действительно заинтересовался этой функцией, то стоит сказать, что в том случае, если вы хоть когда-либо использовали аналогичный режим «картинка в картинке» на вашем iPad, то ничего нового вы не увидите. Реализация этой возможности на Apple TV выглядит практически точно так же, как и на вышеуказанном планшете. Несмотря на всё сказанное выше всё же существует определённая вероятность того, что «картинка в картинке» может не добраться до финального релиза новой версии tvOS, который должен произойти этой осенью. На данную мысль наталкивает прежде всего факт того, что данная функция не была упомянута Apple со сцены. Тем не менее всё же стоит надеяться на лучшее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here