SpaceX Dragon Crew проводит испытания в океане

0
252

Под непосредственной юрисдикцией и контролем космического агентства НАСА, отдельная команда SpaceX активно работает над этапом восстановления и забора пассажирской капсулы Dragon Crew, которая разрабатывается специально для того, чтобы отправлять астронавтов на МКС. Речь идет о специальных тренировочных учениях в океане, где команда SpaceX GO – специально отобранная для помощи прилетающим обратно астронавтам и оказания им потенциально необходимой медицинской помощи – на данный момент тренируется осуществлять все необходимые меры для того, чтобы принять и доставить астронавтов с возвратной капсулы на спасательную площадку.

Стоит отметить, что работа по проекту Dragon Crew тянулась уже некоторое время – сама капсула представляет собой пассажирскую капсулу специального типа, которая спроектирована таким образом, чтобы доставлять и принимать астронавтов как на МКС, так и обратно на Землю. Ее ареал приземления находится в одном из участков Тихого Океана, вблизи которого также расположились несколько разведывательных и спасательных команд, основная цель которых заключается в том, чтобы находить и помогать вернувшимся астронавтам. Конкретно этим занимается компания SpaceX, работающая вместе с НАСА.

На данный момент компания SpaceX отрядила особую команду SpaceX GO, которая проходит специальные тренинги и обучения для того, чтобы в будущем эффективно и правильно оказывать помощь прибывшим астронавтам, вернувшимся в капсуле Dragon Crew. Сообщается, что на данный момент завершается последний цикл этих тестовых тренингов и экспериментов.

Таким образом, у SpaceX уже имеется внушительный опыт работы в сфере разработки и создания особых аэрокосмических систем и шаттлов – однако в приоритете компании находится фактор безопасности своих сотрудников и партнеров, а потому посылаемые на МКС и принимаемые обратно астронавты должны быть снабжены всей необходимой помощью и материалами. Так что сомневаться в компетенции SpaceX в этом отношении не приходится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here