Еще два штата в США заявили о проблеме опасности вейпа

0
621

В начале августа текущего года еще несколько исследовательских центров и госпиталей на территории США заявили об участившихся случаях ярко выраженного повреждения дыхательных путей и легких среди тех, кто на систематической основе употребляет электронный вейп – таким образом проблема расследования взаимосвязи между электронным курением и опасностью для здоровья становится все более широкой. Именно поэтому администрация штата Висконсин сегодня выступила с раскрытием еще шести зарегистрированных случаев госпитализации из-за вышеупомянутых повреждений дыхательных путей, предположительно вызванных именно систематическим электронным курением.

Практически сразу после этого еще два штата высказались в подобном ключе – Миннесота и Техас также упомянули о том, что за последние несколько месяцев такие случаи в самом деле участились, и в большинстве своим они происходили у людей, которые на постоянной основе увлекаются электронным курением в той или иной форме. Департамент Здравоохранения Висконсина, к примеру, отметил до 45% случаев такого повреждения дыхательных путей с соответствующей симптоматикой, которые скорее всего связаны с употреблением вейпа – однако, как и в случае множества других исследований подобной тематики, тут не хватает солидных и проверенных полностью фактов.

В связи с чем администрация всех трех штатов высылает официальное обращение к населению с целью предостеречь относительно использований вейп-продуктов какого бы то ни было рода. Конечно, навряд ли дело дойдет до полной блокировки продажи вейпа на территории этих штатов, как это произошло в Сан-Франциско, однако скорее всего проблема продолжит обрастать дополнительной юридической проблематикой.

На данный момент времени продажа и распространение вейп-продукции на территории большинства штатов Америки находится под достаточно жестким контролем качества – а Центр по Предотвращению развития заболеваний США под сокращенным названием CDC вообще выпустил специальный отчет, в котором указал, что вейп в самом деле может стоять за участившимися случаями повреждения дыхательных путей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here