Создан новый формат высокотемпературных полупроводников

0
392

Одним из наиболее приоритетных направлений в современной энергетической науке является поиск новых, более совершенных способов генерации чистой энергии из возобновляемых источников – для того, чтобы минимизировать влияние на атмосферу и климат планеты. Кроме того, в контексте этих поисков особенно выделяется выделение высокой энергии плавления при помощи применения новых технологий и нового типа проводников. Именно этому и посвящено новое исследование специалистов из Массачусетского Технологического Института, которые обнаружили и протестировали новый вид полупроводников, способных создавать магниты, обладающие заметно более сильным магнитным полем.

Более сильное магнитное поле позволит в итоге создавать заметно более высокую степень энергии плавления и диффузии – а это в свою очередь может быть крайне необходимым для организации более сложных химических и инженерных систем по управлению материей и веществами. Так, к примеру, у специалистов из МТИ уже созрел план тестирования данного нового полупроводника, при помощи которого они стремятся создать целую сеть приборов, для усиления энергии плавления – проект называется SPARC.

Данный проект по сути представляет собой несколько отдельно взятых устройств на базе новых полупроводников, создающих массивное магнитное поле – соединяясь вместе, эти полупроводники генерируют настолько мощную степень энергии плавления, что это позволяет работать даже с такими легко ускользающими химическими веществами, как ионы газа. Остается надеяться, что новый тип полупроводников станет действительно надежным и многофункциональным в этом смысле.

Впрочем, у специалистов из Массачусетского Технологического Института все еще впереди много работы – прежде всего им необходимо определить наиболее рациональный и безопасный способ коллективного синтеза энергии плавления при применении данных полупроводников. Они указывают, что в случае дальнейших успехов их методология и технология в готовом виде могут успешно применяться на производствах, связанных с космическими исследованиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here