Дональду Трампу больше нравятся старые iPhone с кнопкой Home чем новые без неё

0
48

Хоть политика очень часто тем или иным образом оказывает какое-то влияние на индустрию технологий, в последнее время это происходит довольно редко. Но что можно назвать ещё более редким явлением, так это случаи, когда сами политические лидеры публично выражают свои предпочтения в той или иной технике. Обычно если какой-нибудь политик сказал условное «а Pixelbook от Google очень даже хороши», то у массового потребителя незначительно, но возрастает доверие к упомянутому бренду, или же наоборот понижается, если бренд был представлен в негативном ключе. Так же ни для кого не является секретом и тот факт, что абсолютно все политические деятели пользуются только самыми премиальными и статусными устройствами. В случае со смартфонами, выбор политиков в последние несколько лет очень часто делится между новым iPhone и Samsung Galaxy. Тем не менее подавляющее большинство отдаёт своё предпочтение именно смартфонам от Apple. Исключением не является и всем известный политик и бизнесмен Дональд Трамп.

Трудно сказать, когда именно президент Соединённых Штатов сменил свой iPhone, совсем недавно или уже какое-то время назад, однако всё же факт остаётся фактом — он не совсем доволен последними смартфонами компании, а в частности способом их управления. И вот, своё недовольство Дональд решил не держать в себе, а обратиться посредствам Twitter к самому Тиму Куку, нынешнему генеральному директору технического гиганта. В своём новом посте Дональд написал следующее: «Тиму: Кнопка Home на iPhone была гораздо лучше чем новый Свайп»! Как уже было сказано, нельзя сказать, с какого и на какой именно смартфон от Apple президент перешёл, но сопоставив все факты, можно сделать вывод, что Трамп в 2017 году сделал выбор в пользу нового на тот момент iPhone 8, но сейчас решил перейти на новый модельный ряд iPhone 11. В целом не согласиться с президентом Соединённых Штатов в этом вопросе будет трудно, ведь действительно, во многих сценариях использования просто нажать на кнопку было куда удобней. К примеру если вы чем-то заняты и ваш смартфон лежит на столе, то для того чтобы разблокировать его и, например, быстро ответить на сообщение, на старых iPhone с кнопкой Home вам достаточно было всего-лишь на неё нажать.

Однако с новыми iPhone X и 11 серии, которые не имеют вышеуказанной кнопки, а вместо неё обзавелись сканером лиц Face ID, дело обстоит куда сложнее. Чтобы в точно таком же сценарии разблокировать телефон, вам нужно либо самому подтянуть вашу голову под камеру, либо и вовсе взять смартфон в руки, что опять же, в разы менее удобно, нежели кнопка Home. Так что можно смело предположить, что если ожидаемый многими iPhone SE 2 всё-таки выйдет, и он будет таким, каким его описывают различные аналитики, то есть с кнопкой Home, то Дональд Трамп будет одним из первых, кто его себе купит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here