Intel хвастается автономностью аккумуляторов в новых чипах

0
108

Компания Intel за последний год испытала немало потрясений – приятных и не очень – большая часть которых так или иначе позволила ей привлечь внимание к своим проектам и разработкам – и сегодня специальная команда Intel, занимающаяся проработкой и улучшением своих технологий ноутбуков со встроенным процессорным чипом Intel, отметила, что сумела добиться действительно внушительного повышения уровня автономности в большинстве моделей. Дело в том, что ранее компания Intel высказала свой ярко выраженный интерес в направлении развития своих процессоров для ноутбуков, чем и начала хвастаться сейчас – хотя, справедливости ради, компании в самом деле есть, чем похвастаться.

Ведь судя по последним синтетическим тестам и сравнениям производительности и автономности, по последнему пункту компании Intel удалось не только подойти, но и обогнать большую часть AMD-моделей ноутбуков, хотя AMD-чипы уже давно известны и позиционируются как наиболее рациональный и идеальный выбор для тех пользователей, которым необходим как можно более высокий уровень автономности работы аккумулятора. В частности, новые синтетические тестирования проводились между моделями ноутбуков, в которых был установлен либо чип Tiger Lake от Intel, построенный на основе технологической платформы Evo, либо чип AMD Ryzen 4000, который до этого успел зарекомендовать себя в качестве наиболее показательного в плане автономности.

Они продемонстрировали, что в большинстве сценариев Intel не только догонял вплотную своего основного конкурента, но даже превосходил его, в особенности в сложных задачах, где необходимо выделять как можно больше многоядерной мощи. Впрочем, исход еще не вполне понятен.

Ведь и AMD продолжает активно трудиться над улучшением и дополнением функционала своих процессоров, в том числе в отношении удельной автономности, так что еще рано говорить о том, насколько в самом деле производительным является текущий подход со стороны Intel. Есть предположение, что в относительно скором времени компания Intel осуществит нечто действительно уникальное и прорывное в этом аспекте, однако официальные источники компании продолжают умалчивать об этом – остается лишь ориентироваться на инсайдеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here