Микро-дрон размером с ладонь

0
167
В полете

На днях стартовала краудфандинговая компания по развитию проекта Micro Drone 3.0 от изобретателя Вернона Керсвила.
Micro Drone 3.0 представляет собой уменьшенный в несколько раз стандартный квадрокоптер, который легко помещается в ладонь. Создатель же этого маленького дрона сравнивает устройство с птицей Колибри.

Соотношение размеров

В руке

Не стоит относиться предвзято к этому маленькому устройству. Так как он способен снимать видео с расширением 720×1280 в HD качестве и транслировать его прямо на экран смартфона. Micro Drone 3.0 приобрел такие свойство благодаря  ультра-быстрой съемке при которой в секунду получается 30 кадров.

Камера

Летает этот агрегат со скоростью 45 миль в час. При этом, он может сохранять идеально прямой полет и даже зависать в воздухе, независимо от погодных условий, с помощью чувствительных датчиков. Диапазон полета находится в пределе 300 футов.

Технические характеристики

Устройство находится в постоянном развитии и может расширять свои способности через мобильное приложение на платформе ios или android. Более того, все управление micro drone проходит через обычное мобильное устройство, на которое нужно только установить необходимую программу. Подобный функционал позволяет использовать возможности миниатюрного квадрокоптера по полной будучи как не опытным в управлении дронами человеком, так и профессионалом в этом деле. Особенно интересно и то, что напрямую на смартфон идет потоковое видео с камеры, а значит можно испытать иллюзию самостоятельного полета.

Описание управления

Размеры

Кроме того, благодаря установленной на смартфон программе есть возможность постоянного контролирования дрона. На экране гаджета будет выводиться информация о заряде устройства, высоте, угле обзора.

Управление полетомВ полете

Однако, есть и определенное не удобное свойство подобного управления. Если смартфон с управляющей программой встряхнуть — дрон переворачивается на 180 градусов, то есть только что он снимал поля, небольшая встряска и в объективе находятся облака.

На данный момент уже существует опытный образец прошедший испытание, тем не менее масштабный запуск проекта Micro Drone 3.0 планируется только через систему взаимного финансирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here