В Европе пиццу будут доставлять с помощью автономных роботов

0
260

Компания Domino совместно со стартапом Starship Technologies организует доставку пиццы с помощью наземных роботов. Пока такой услугой смогут воспользоваться только жители нескольких европейских городов.

В Европе пиццу будут доставлять с помощью автономных роботов

Электрические шестиколесные роботы Starship Technologies в состоянии доставлять товары клиентам, живущим в пределах 3 километров от места базирования. Их максимальная скорость составляет 16 километров в час, но, как правило, они передвигаются со скоростью пешехода, то есть не превышая скорость 6 километров в час.

В Европе пиццу будут доставлять с помощью автономных роботов

В декабре прошлого года Starship Technologies осуществил доставку первого онлайн заказа продуктов питания с помощью одного из своих роботов, и теперь Domino хочет внедрить эту технологию у себя. Вчера компании объявили о партнерстве, в рамках которого роботы начнут доставлять пиццу клиентам в радиусе одной мили от выбранной пиццерии Domino в Германии и Нидерландах.

В Европе пиццу будут доставлять с помощью автономных роботов

Роботы будут передвигаться автономно, но под наблюдением оператора, который возьмет управление на себя, если что-то пойдет не так.

«Роботизированная доставка пиццы будет дополнять наши существующие методы доставки посредством автомобилей, скутеров и электровелосипедов, предлагая нашим клиентам возможность максимально оперативно получить горячую, свежую пиццу прямо к ним, где бы они ни находились. С нашими планами развития на ближайшие 5-10 лет, нам просто не хватит водителей, если мы не будем пользоваться возможностями беспилотной доставки», — сказал Дон Мей, генеральный и управляющий директор компании Domino.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here