Разработан щит для лобового стекла

0
512

Борьба с угоном машин и неправильной парковкой, кажется, никогда не закончится, ведь каждый раз появляются новые предметы для осуществления безопасной стоянки на улице и для изощренного блокирования машины полицейскими. На этот раз специалисты создали щит для лобового стекла.

Разработан щит для лобового стекла

Прелесть такого щита в том, что его можно использовать как в качестве сигнализации, так и в качестве намека на штраф. Он лепится на две присоски, которые активируются по сигналу, а деактивируются при вводе специального кода. Если машина с таким щитом на стекле куда-то поехала — то на приложение придет сигнал. Хотя, на самом деле, поехать с непроницаемым щитом на лобовом стекле непросто.

Разработан щит для лобового стекла

Подобную замену придумали ввиду того, что блокировщик колес не отвечает заявленным требованиям. В конце концов с заблокированным колесом можно и проехать до ближайшего гаража и решить проблему.

Разработан щит для лобового стекла

Этот же щит может снять только тот кто знает код, либо тот, кто готов поменять все лобовое стекло, что не такое уж и дешевое удовольствие, особенно в сравнении со штрафом.

Разработан щит для лобового стекла

Преимущественно такой блокировщик будут использовать при раздаче штрафов за неправильную парковку, при этом и схема разблокирования интересная. Сначала щит ставится за неправильную парковку, потом водитель должен позвонить в дорожный департамент либо посмотреть в чеке сумму штрафа, после оплаты штрафа водитель отчитывается об оплате, можно дистанционно, и ему сообщают код разблокировки. При этом, если человек не оплачивает штраф — машину увозят на штраф-стоянку. Если человек не возвращает щит больше суток, то его снова штрафуют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here