Uber прекращает работу над автономными электрогрузовиками

0
71

Компания-сервис каршеринга Uber сегодня оповестила общественность о том, что прекращает работу над разработкой и улучшением своего проекта по автономным электрогрузовикам – стоит напомнить, что данный проект изначально появился в качестве инициативы компании по разработке своей системы коммерческих грузоперевозок. Таким образом, компания сворачивает проект и переходит полностью на продолжение работы над легковыми электромобилями и необходимым для них программным обеспечением. Несмотря на то, что ранее грузовой проект был уже почти на финальной стадии тестирований, руководство компании решило пойти на небольшой риск и временно приостановить работу над ним.

Пока что официальная веб-страница проекта автономных электрических грузовиков от Uber все еще остается активной, однако это лишь пустая оболочка – сегодня появились некоторые дополнительные сведения со стороны интернет-портала TechCrunch, который в первую очередь сообщил о том, что на данный момент вся команда сотрудников Uber брошена на работу над легковым проектом. Доподлинно неизвестно, что именно стало причиной столь быстрого и резкого прекращения работы над электрогрузовиками, однако сотрудники TechCrunch предполагают, что речь идет о сменившихся приоритетах компании.

Кроме того, сам руководитель проекта Uber Advanced Technologies, Эрик Мейхофер, отмечает, что действительно, компания решила полностью сосредоточиться на разработке собственного концепта самоуправляемого легкового электромобиля и программного обеспечения для него – но в то же время он говорит о том, что проект по грузовикам не прекратил свое существование насовсем, что явно указывает на то, что компания рано или поздно к нему вернется.

Кроме того, руководство Uber начало дополнительные инструктажи для своих сотрудников – об этом известно из отрывка одного корпоративного письма в стенах компании, которое гласит о значительной переброске большинства персонала и разработчиков на главный проект компании. Предполагается, что компания продолжает работу над собственным улучшением многообещающей системы LiDAR, при помощи которой можно будет достичь концептуально нового уровня автономного управления электромобилями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here