Vespa Eletricca — необычный электроскутер от Vespa

0
173

Долгожданная модель электрического скутера Eletricca от компании Vespa наконец-то начала разрабатываться – специалисты компании указывают, что, начиная со следующего месяца разработка войдет в свою активную фазу. Это достаточно приятная новость для всех ценителей качественных и многофункциональных электроскутеров, ведь компания Vespa является достаточно известным актором на рынке, уже не раз выпустив действительно достойных представителей классических скутеров. На сей раз специалисты решили взять за основу классическую линейку Vespa и переделать ее в полностью электрический формат, предоставляя пользователям действительно экономичный вариант такой техники.

Спецификации и технические особенности нового скутера Eletricca были подтверждены еще в 2017 году, однако только сейчас работа вошла в активную фазу. Таким образом, известно, что в основе новой переработанной модели электроскутера будет находится достаточно мощный двигатель объемом в 50 куб.см., при этом специалистам удалось повысить пик мощности с 2 до 4 кВатт, что позволит достаточно легко преодолевать даже самые труднопроходимые городские урбанистические участки.

Кроме того, модель располагает достаточно объемным литий-ионным аккумулятором, который позволит владельцам скутера преодолеть около 62 миль на одном заряде – стоит отметить, что в комплект входит провод для зарядки от обычной 220 Вт розетки, что бывает крайне удобно в тех ситуациях, когда необходимо быстро подзарядиться. Впрочем, известно также, что Vespa планирует выпустить и гибридную версию своего скутера под названием Eletricca X, который будет сочетать в себе как газовую, так и электрическую комбинацию двигателя. Но пока что почти ничего не известно относительно этой доработки. Но известно, что Vespa стремится предложить высокий уровень экологичности!

Пока что остается дожидаться окончательного выхода данного электрического скутера – по словам самих специалистов, это должно произойти примерно в начале следующего 2019 года. Кроме того, заявлено наличие технологии V2V, которая наверняка будет использоваться и в последующих вариантах и моделях Vespa – быть может, даже в рамках все той же модели Eletricca.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here