ВВС США создают новое автономное транспортное средство спасательного типа

0
103

Сегодня представители инженерного крыла ВВС США оповестили широкую общественность о своем намерении создать и модернизировать достаточно уникальный концепт полностью автономного воздушного транспорта для поиска и забора личного состава ВВС США, попавших в беду или раненых – об этой инициативе группа сообщила на странице бизнес-инноваций SBIR на официальном сайте ВВС США. Таким образом, внутренние специалисты активно работают со своими коллегами из Исследовательской Лаборатории USAF в надежде в скором времени представить прототип такого воздушного транспорта специального назначения – который, как предполагается, должен уметь перевозить от двух до четырех человек за раз.

При этом речь идет о построении достаточно высокоскоростном и надежном виде автономного транспорта, поскольку ВВС необходимо, чтобы такой транспорт мог беспроблемно преодолевать большие расстояния – минимум с показателем в 100 узлов с радиусом в 100 миль. Эти цифры являются пока что примерными, однако команда разработчиков говорит о том, что намерена и дальше активно тестировать разработку на предмет наличия некоторых дополнительных технических лазеек.

Что касается самой автономности, то пока что специалисты не спешат обнародовать какие бы то ни было подробности относительно того, что она из себя будет представлять – однако некоторые эксперты уже говорят о том, что намереваются представить нечто в стиле удаленного управленческого модуля,
который и будет автоматически определять поиск и эвакуацию личного состава. Хотя тут остается еще много вопросов относительно того, как смогут сами специалисты взаимодействовать с транспортом.

Остается лишь дожидаться окончательного приведения в исполнение предварительного плана по построению прототипа такого автономного транспортного средства – предполагается, что специалисты найдут способ не только увеличить максимальный радиус полета транспорта, но также увеличить его скорость, поскольку в условиях реальных боевых столкновений этот фактор может играть определяющую роль даже в контексте не слишком быстрой реакции на ситуацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here