Apple выплатит компенсацию за замедление iPhone уже в конце этого года

0
175

Как вы вероятней всего знаете, несколько лет назад корпорация Apple была уличена в том, что она намеренно замедляла работу старых моделей iPhone. Однако чего вы вероятней всего не знали, так это того, что всё это время против технического гиганта ведётся судебный процесс, согласно которому производитель обязан выплатить всем пострадавшим от действий компании компенсацию. Всё дело в том, что буквально вчера окружной судья Эдвард Дэвила официально дал своё предварительное одобрение на то, чтобы Apple занялась компенсацией своих действий на сумму, пока-что не превышающую 500 миллионов долларов.

И тем не менее, как вы можете заметить, общая сумма компенсации в размере 500 миллионов долларов является очень даже неплохой цифрой, да и к тому же она пока-что не окончательна. Выплатить компенсацию Apple должна будет в связи с тем она неоднократно замедляла работу практически всех iPhone без необходимого в подобных случаях информирования клиентов. Более того, сама компания неоднократно называла своё решение «справедливым, разумным и адекватным», что в своё время и стало причиной того, что на Apple подали в суд. И конечно, как утверждает вышеупомянутый судья, дело против Apple практически выиграно — осталось всего-лишь провести финальное слушание. Но к большому сожалению для всех тех, кто подал на компанию коллективный иск и ожидает соответствующих выплат, они поступят не очень-то и скоро.

Суть в том, что судья Эдвард Дэвила собирается перенести окончательное слушание на декабрь текущего года в связи со многочисленными ограничениями и опасностью, которую несёт в себе пандемия COVID-19. Так что все те люди, которые надеятся получить компенсационную выплату, вероятней всего вынуждены дожидаться следующего 2021 года, и это естественно не очень-то и приятно. И тем не менее, сама Apple, не собирается сдаваться, так как, по её словам, замедление работы смартфонов является необходимым, ведь оно позволяет увеличить общий срок жизни устройства. И конечно, в этом есть большая доля правды, но всё-же и самих пользователей тут можно понять, ведь многие предпочтут максимальную скорость работы вместо общего срока жизни iPhone.

И прошлогоднее нововведение в iOS, согласно которому пользователи сами могут выбирать режим работы, по праву может считаться идеальным решением, ведь если бы компания изначально дала нам с вами выбор, все были бы довольны и никакого судебного разбирательства бы не было. И тем не менее, всё-же Apple решила не поступать подобным образом, в связи с чем теперь и будет вынуждена заплатить огромную сумму. Но не стоит забывать и о том, что у Apple имеется несколько месяцев до наступления «финального раунда» в декабре. За это время компания может предпринять какие-нибудь действия, дабы обратить ситуацию в свою пользу, но подобное навряд-ли произойдёт — вина Apple была признана самой компанией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here