Facebook выпускает приложение Discover для облегчения интернет-траффика при браузинге

0
50

Постоянное подключение к интернету не является чем-то, что должно так или иначе присутствовать у каждого человека, обладающего соответствующим устройством для выхода в сеть, вопреки распространенным ожиданиям и убеждениям пользователей – в особенности это правда для наиболее бедных регионов Земли, где мало необходимой инфраструктуры и где стоимость выхода в сеть является весьма высокой до сих пор. Именно с целью помочь широкому слою своих пользователей, социальная сеть Facebook сегодня объявила о запуске нового приложения под названием Discover для работы на Android и iOS-устройствах, которое и предоставляет такую возможность.

Главная особенности приложения состоит в том, что она позволяет просматривать довольно большое количество разнообразных веб-сайтов без дополнительной траты интернет-траффика во время самого просмотра и браузинга – что и делает его действительно многообещающим и универсальным приложением для всех тех пользователей, для которых обычно выход в сеть сопряжен с большими трудностями, будь то финансовыми или техническими.

Однако тут, как в большинстве аналогичных ситуаций, имеются свои особенности и условия использования данного приложения – а именно пользователи могут просматривать на бесплатной основе только те сайты, которые подпадают под собственную программу Facebook и которые не обладают сколь-нибудь тяжелыми материалами для загрузки. Таким образом, просмотр видеоконтента и сложных по времени загрузки файлов будет недоступен, поскольку в этом случае пользователи как бы используют возможности приложения Discover в неправильном, нарушающем возможности других пользователей, ключе, что и было предусмотрено разработчиками.

Во всех же остальных случаях приложение Discover наверняка в ближайшее время станет действительно незаменимым помощником для широкого числа пользователей социальной сети, проживающих в наиболее бедных или ограниченных по необходимой сетевой инфраструктуре регионах. Остается лишь дожидаться окончательных пользовательских отзывов относительно функционала и общего уровня комфорта при использовании данного приложения Discover.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here