Федеральная Комиссия FDA отзывает большие партии дынь в США

0
70
Created with GIMP

Сегодня стало известно о том, что Федеральная Комиссия по контролю качества продуктов питания и медикаментов в США вновь представила свой отчет относительно ситуации с сальмонеллезом на рынке пищевых продуктов страны – в частности, сегодня появилась информация о том, что Федеральная Комиссия произвела отзыв довольно большой партии дынь, продаваемых под эгидой супермаркета Walmart, который, в свою очередь, приобрел эти фрукты у компании Mejier. Со своей стороны руководство Mejier уже приняло все меры по предотвращению дальнейшего распространения своих последних партий дынь, поскольку в самом деле обнаружила большую степень заражения сальмонеллезом.

Причем речь идет не только о самих дынях, продаваемых целиком, но также о порезанных фруктах, продаваемых в специальных контейнерах в Walmart, под знаком указанной торговой марки, в основном на территории Среднего Запада США, где и развернулась вся эта ситуация. Некоторое время тому назад Федеральная Комиссия FDA произвела аналогичный отзыв других фруктов от других компаний, поскольку точно так же обнаружила вредоносные бактерии, хотя речь тогда и не шла о сальмонелле.

Что касается текущего отзыва, то по словам ведущих лабораторных специалистов и технологов Mejier, анализы последних партий готовых и порезанных дынь, продаваемых в магазинах Среднего Запада США, продемонстрировали, что по большей части в них действительно слишком высокий риск заражения сальмонеллезом – а в отдельных случаях данное заболевание может приводить к печальным последствиям, в частности к артриту, эндокардиту и различным другим заболеваниям хронического типа. Кроме того, технологи говорят о необходимости пересмотреть сам подход к этому.

Разумеется, угроза заражения бактериями сальмонеллы не является такой уж необычной и новой в этом смысле угрозой на пищевом рынке многих американских штатов, поскольку то и дело всплывают подобные моменты – однако в деле Mejier, как полагают эксперты в области здравоохранения, замешаны еще более неприятные моменты относительно технологий контроля таких продуктов. Остается лишь дожидаться окончательного решения как Mejier, так и Федеральной Комиссии FDA США относительно урегулирования сложившихся обстоятельств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here