Microsoft будет бесплатно чинить все Surface Laptop 3, у которых проблемы с экраном

0
52

Как вы можете знать, корпорация Microsoft знаменита по всему миру не только благодаря своей собственной операционной системе Windows, ведь данная компания также является первоклассным производителем оборудования, например планшетов и ноутбуков. И если же говорить про последние, то не так давно, а именно в октябре прошлого года, вышеуказанный технический гигант выпустил ожидаемый многими Surface Laptop 3, который сумел сполна удовлетворить потребности подавляющего большинства людей.

И тем не менее, как выяснилось, в случае с Surface Laptop 3 всё оказалось не так уж и гладко. Вся суть заключается в том, что спустя некоторое время после того, как Surface Laptop 3 поступил в продажу, его владельцы начали сообщать о том, что на экране ноутбука внезапно начали появляться трещины без каких-бы то ни было причин. И хоть по началу в Microsoft не хотели воспринимать данные сообщения всерьёз, всё-же когда количество данных жалоб стало увеличиваться с невероятной скоростью, корпорация была вынуждена хоть как-то отреагировать на описанную выше проблему.

И теперь, как сообщает авторитетное издание ZDNet, расследования данной проблемы, которое началось ещё в феврале текущего года, наконец-то подошло к концу. Итог же данного расследования оказался крайне приятным для всех владельцев нового Surface Laptop 3 — вчера компания официально рассказала о потенциальной причине внезапно возникающей проблемы, и в связи с этим предложила совершенно бесплатный ремонт абсолютно всем пострадавшим. В сопроводительном документе компании по этому поводу сказано следующее: «Мы тщательным образом исследовали большое количество заявлений касательно потрескивания экрана на ноутбуках модели Surface 3, и по итогу нами было определено, что в крайне небольшом проценте случаев твёрдые посторонние частицы могут вызвать разрыв защитного покрова в стекле, что в свою очередь может наступить совершенно неожиданно и без какой-либо видимой на то причины».

Крайне приятно видеть то, что столь крупный технический гигант не пытается всячески отрицать наличие той или иной проблемы в своей продукции, а даже наоборот, проводит дополнительные исследования и в итоге предлагает людям совершенно бесплатный ремонт. Далеко не каждый технический гигант поступает подобным образом. Однако всё-же и здесь присутствует своё «НО». Дело в том, что на бесплатный, официальный ремонт от Microsoft могут рассчитывать только лишь те, чей Surface Laptop 3 до сих пор находится на гарантии, что в целом было вполне ожидаемо. И тем не менее вас, вероятней всего, порадует тот факт, что в том случае, если вы ранее чинили данную проблему экрана своего Surface Laptop 3 за свои собственные деньги, то вы точно также можете обратиться в службу поддержки Microsoft и запросить компенсацию затраченных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here