Google Duo покинет несертифицированные Android-устройства

0
63

Несмотря на то, что операционная система Android представляет собой нечто открытое и постоянно улучшаемое, становится понятно, что Google в относительно скором времени представит несколько отличную стратегию для ее развития – более тог, уже сейчас компания проиллюстрировала, насколько по-разному она ведет дела с различными сторонними разработчиками теперь, в отличие от своего прошлого опыта. Сегодня стало известно о том, что один из ее наиболее популярных сервисов в лице приложения для видеозвонков Google Duo вскоре окончательно перестанет поддерживаться на несертифицированных Android-устройствах, тем самым следуя внутренним правилам компании Google.

Дело в том, что у Google есть свой набор правил и стандартов, которым должны соответствовать все те разработчики и производители мобильных устройств, которые хотели бы видеть наличие Android и связанных с ней Google-сервисов на своих устройствах – и отнюдь не все устройства сейчас соответствуют таким правилам. Разумеется, в отношении использования приложения Google Duo применяется сразу несколько правил, однако можно сказать точно, что руководство Google отнюдь не радо видеть, как некоторые из ее фирменных сервисов и возможностей в обход ее же самой устанавливается и используется на некоторых неразрешенных устройствах.

Именно поэтому следующая версия Google Duo – а наряду с ней и некоторых других сервисов компании – получит специальное обновление по своим алгоритмам и политике безопасности, которое будет нацелено на то, чтобы оградить приложение от незарегистрированных мобильных устройств. Стоит отметить, что установка в обход самой Google сейчас активно применяется той же компанией Amazon для своих умных устройств.

Можно предположить, что Google Duo вскоре будет представлять собой нечто действительно уникальное как с точки зрения функционала, так и с позиции удобства использования и синхронизации, поскольку разработчики Google предпочитают и дальше идти проторенной и проверенной дорогой по улучшению и развитию своего сегмента приложений. Разумеется, тут всегда можно будет воспользоваться соответствующими вариантами и особенностями приложения, однако пока лишь остается дожидаться окончательного пользовательского мнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here