Microsoft избавится от старых иконок в Project Sun Valley

0
144

Компания Microsoft уже достаточно длительное время работает над улучшением визуального интерфейса своей последней версии операционной системы Windows 10 – и в результате подобной работы какое-то время тому назад было принято решение выпустить концептуально иной и новый вариант ее визуального оформления в лице Project Sun Valley. Данный проект представляет собой по сути редизайн многих старых и уже успевших стать привычными элементов интерфейса Windows 10, поскольку компания Microsoft считает, что именно ключевые элементы интерфейса должны быть изменены прежде чем она представит еще более свежую версию своей фирменной операционной системы.

Windows 10 современного типа, на самом деле, обладает частью устаревшего графического интерфейса начиная с версии Windows 95 – это особенно заметно по некоторым иконкам и прочим подобным элементам, которые можно обнаружить во многих системных разделах и папках.

Помимо этого, даже самая актуальная и свежая версия операционной системы Windows 10 обладает действительно показательными моментами относительно необходимости своей модернизации, по крайней мере в плане визуального ряда. Именно на это и нацеливается новый проект по редизайну интерфейса Project Sun Valley, который и должен поставить окончательную точку в разделе между старым и новым вариантом оформления операционной системы. Согласно предварительным сведениям, проект нового графического интерфейса должен появиться на массовом рынке уже в октябре или в ноябре этого года, а до тех пор компания Microsoft – а точнее, ее отдельный проектный сегмент – будет активно трудиться над внедрением и оптимизацией новых элементов.

Предполагается, что внедрение данных элементов будет происходить постепенно и в целом будет полагаться на смену тех дизайнерских парадигм в текущей системе, которые уже стали проверенными и привычными для абсолютного большинства пользователей Windows 10. Есть также вероятность того, что данный проект будет обладать действительно высоким уровнем оптимизации на многих смежных устройствах и оболочках, однако сейчас остается лишь дожидаться окончательного решения со стороны руководства Microsoft.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here