На заводе компании Sharp по производству телевизоров теперь будут производить медицинские маски

0
156

Если верить словам авторитетного издания Associated Press, то крупная Японская корпорация Sharp, специализирующаяся на производстве техники, уже в скором времени планирует на какой-то период сменить профиль одного из своих заводов для того, чтобы на нём можно было бы производить маски для лиц. Пока-что не уточняется, какой именно из заводов компании, находящийся на территории Японии сменит свой профиль деятельности, но причина данного решения является максимально ясной и понятной без каких-бы то ни было лишних пояснений — это своеобразный ответ на регулярно растущий спрос на эти самые маски, которых не хватает людям, ведь паника вызванная вспышкой коронавируса уже имеет крайне нешуточные масштабы.

В любом случае уже вышеупомянутое издание Associated Press посмело предположить, что производством масок займётся именно тот завод, который располагается в городе Камеяма. На местном заводе, к слову, обычно массово производятся как большие ЖК-панели, так и полноценные телевизоры. В любом случае компания уже дала понять, что к концу данного месяца Sharp сможет изготавливать минимум по 150 000 масок в день, и максимум 500 000 штук в день, и это впечатляет. И да, на то что в качестве временного места производства масок будет избран завод в городе Камеяма указывает так же и то, что он является чуть ли не идеальным местом для этого, так как там соблюдаются невероятно высокие стандарты чистоты. Однако руководство компании Sharp, которая кстати принадлежит техническому гиганту Foxconn, пока-что не успело определиться с тем, какое же ценообразование и способы распространения она предпримет по отношению к своим маскам.

Да, вы конечно-же можете заявить, что Sharp решила пойти на такой шаг из-за того, что фирма просто-напросто желает заработать побольше денег на волне крайне сильно увеличенного спроса на эти самые маски, и от части вы будете правы. Однако лишь от части, так как такой «вид помощи» является крайне необходимым, в особенной степени для Китая, где данных масок попросту не хватает. И тем не менее, всё-же существует опасение насчёт того, что цены на данные маски будут несколько завышены, и на это указывают как минимум две причины. Первая их них заключается в том, что Sharp — не профильная компания, которая внезапно решила переназначить один из своих заводов.

И для того, чтобы окупить эти самые изменения, руководство Sharp может завысить цену на свою продукцию. Ну а вторая причина возможно высоких цен на маски от Sharp заключается в том, что компания просто-напросто может это сделать. В некоторых странах, особенно в Китае, такие маски раскупают невероятно быстро, и поставив на свою продукцию высокую цену, её всё-равно будут покупать, ведь у людей попросту не останется иного выбора. Однако это всего-лишь предположение, которое вероятней всего не сбудется, ведь буквально единицы компаний из Японии любят сильно завышать стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here