TikTok получит доступ к музыке лейбла Sony Music Entertainment

0
55

Несмотря на тот факт, что TikTok до сих пор испытывает существенные проблемы, вызванные разногласиями с правительством Соединённых Штатов Америки, всё же данная социальная сеть продолжает развиваться, и делает она это крайне активно. Это подтверждает и то, что ByteDance, компания-владелец TikTok, заключила лицензионное соглашение с другой компанией — Sony Music Entertainment. В рамках нового партнёрства все песни принадлежащие вышеуказанной звукозаписывающей будут добавлены в социальную сеть TikTok, дабы пользователи могли бы использовать их для создания своих коротких видео.

К большому сожалению ни одна из компаний пока-что не согласилась дать хоть какой-либо комментарий по этому поводу, так что мы не можем знать о том, когда же именно пользователи по всему миру получат доступ к новым песням. Но в любом случае данная новость крайне показательна, ведь она даёт нам понять, что TikTok действительно развивается несмотря ни на что. Да и к тому же подобный шаг на данный момент для TikTok является буквально необходимым, так как сейчас данная платформа является невероятно популярной и крайне быстро растущей в плане завоевания новых пользователей.

Ну а раз уж TikTok имеет крайне большую аудиторию, которая безустанно увеличивается, социальная сеть должна предоставлять своим пользователям ещё больше доступных треков, дабы угодить как можно большей аудитории. Если же довериться словам авторитетного издания Bloomberg, то в рамках нового контракта с Sony Music Entertainment, TikTok платит «значительно больше», нежели в случае со всеми предыдущими компаниями, с которыми уже заключены лицензионные сделки. Также стоит отметить, что в рамках нового партнёрства две компании должны будут совместно работать над разработкой и реализацией различных способов продвижения артистов, которые в данный момент выгодны для продвижения самой Sony.

Отметить стоит и то, что TikTok также подписал несколько других сделок с другими подобными компаниями, в том числе и с Merlin, одной из крупнейших групп независимых лейблов. Сейчас же компания-владелец TikTok, судя по всему, «работает над заключением сделки с Warner и Universal. Вместе с Sony они составляют основную часть музыкального рынка США, поэтому крайне важно, чтобы TikTok в конечном итоге заключил с ними действительно тесные и долгосрочные соглашения. Ну и в конце-концов, авторитетное издание Billboard ранее уже сообщало, что в этом году TikTok успел заключить краткосрочные лицензионные соглашения со всеми тремя крупными компаниями, но эти сделки были «заметно короче», нежели те контракты, на которые социальная сеть претендует сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here