Uber добавляет функцию Uber Pet для пассажиров с питомцами

0
549
Uber Pets Credit: Uber

Сегодня стало известно о том, что компания Uber, специализирующаяся на предоставлении услуг каршеринга, намеревается сделать свой сервис еще более дружелюбным по отношению к пассажирам, путешествующим вместе со своим домашним питомцем. Руководство компании объявило о намерении запустить новую программу под названием Uber Pet, которая призвана сделать путешествия на автомобиле более комфортным и быстрым для пассажиров с питомцами, при этом добавляя в этот режим некоторую дополнительную страховочную сумму, которая должна выплачивать пассажиров – в среднем ее планируют сделать от 3 до 5 долларов США выше номинальной стоимости поездки в транспорте Uber.

Uber Pet является новой программой, однако до текущего момента пассажиров-клиенты каршерингового сервиса так или иначе могли пользоваться возможностью перевозить с собой домашних животных – однако для этого им необходимо было в заявке на машину указать этот пункт. Однако главная проблема заключалась в том, что многие водители изначально отказывались брать таких пассажиров, поскольку отсутствовала не только повышенная плата с их стороны, но также какие-либо сервисные гарантии в случае различных осложнений во время переезда.

Но теперь, компания планирует запустить программу Uber Pet уже в середине текущего месяца на территории Феникса, Денвера и Тампа Бэй, а позже, после прохождения некоторых предварительных тестов и испытаний, на территории некоторых других штатов США. Становится понятно, что новая программа позволит в значительной мере разгрузить поток и давление пассажиров с питомцами, тем самым предложив самим водителям более гибкий способ выбора таких клиентов.

Кроме того, программа Uber Pet предполагает также внедрение дополнительных комфортных условий для перевозки того или иного домашнего животного – от специальных кресел до ремней. Стоит отметить, что эти детали пока что обсуждаются руководством компании, но предварительный этап не поменялся в плане своего старта, и будет окончательно запущен уже 16 октября, после чего пройдет дополнительное тестирование в других городах страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here