Unilever приостановила рекламное сотрудничество с Facebook

0
69

Такая крупная нидерландская компания, как Unilever является одним из мировых лидеров в области как товаров бытовой химии, так и пищевых продуктов. И даже в том случае, если вы думаете, что никогда не пользовались продукцией данного гиганта, то вы ошибаетесь. Например именно данный производитель выпускает товары под брендом Gillette, Gamble, Knorr, Lipton, Rexona, Dove и так далее. Так что, как вы уже возможно поняли, Unilever является именно той компанией, чья продукция присутствует чуть ли не в каждой стране мира. Все мы регулярно видим ту или иную рекламу продукции компании, однако в скором времени её может стать ощутимо меньше.

Дело в том, что в эту пятницу вышеуказанный гигант потребительских товаров официально заявил о том, что он решил остановить все свои расходы на рекламу на таких платформах, как Instagram, Facebook и Twitter ровно до конца текущего года. Если вы не в курсе, то Unilever владеет десятками самых различных, популярных по всему миру брендов, на продвижение которых по различным рекламным каналам данный гигант, как правило, тратит более 1 миллиарда долларов в год. Но что же послужило причиной принятия столь радикального решения?

Как говорится в официальном заявлении Unilever: «Сложность нынешнего культурного ландшафта возложила на различные бренды новую ответственность за обучение, реагирование и действия, направленные на создание надежной и безопасной цифровой экосистемы и человеческой культуры. Продолжение рекламирования нашей продукции на этих платформах, в настоящее время, не сможет увеличить её ценность для людей и общества в целом. С данного момента мы будем проводить постоянный мониторинг общемировой ситуации, а при необходимости мы готовы и вовсе пересмотреть наши текущие позиции». Если в двух словах — Unilever не знает как вести себя во всей, сложившейся в мире ситуации, когда на территории Америки, одного из крупнейших рынков компании, в какой-то степени не правы все стороны конфликта. Так или иначе, прекращение рекламирования своих продуктов уже успело негативно отразиться на указанных выше социальных сетях.

И если же говорить про Facebook, то данная корпорация после публикации вышеуказанной новости уже успела ощутить на себе влияние Unilever на положение технического гиганта. То есть, из-за того что Facebook до конца текущего года лишился одного из самых крупных рекламодателей, акции технического гиганта упали более чем на 7 процентов, что является крайне значительной цифрой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here