В Индии создали самообучаемое приложение для слепых

0
135

Во всем мире есть огромное количество слепых людей, которые не имеют возможности читать книги, а многие не могут даже слушать книги, так как на многих языках аудио-книги не издают, проблема не обошла и Индию. С желанием исправить проблему команда из Университета Карнеги-Мелони создала самообучаемое приложение, которое может читать книги вслух на любом языке.

Приложение Hear2Read в своем первом релизе уже поддерживает Хинди, Тамильский, Бенгали, Панджаби и несколько других языков. Обучить приложение языку можно всего за пару часов, для этого нужно наговорить слова в приложение, которые станут исходными данными для озвучивания книг.

В Индии создали самообучаемое приложение для слепых

После того как база будет создана, нужно будет только скачать книги на языке, который знает приложение, и приложение сумеет ее прочесть своему пользователю. Кроме того Hear2Read интегрируется не только с ридерами на смартфоне, но также с браузерами и прочими установленными приложениями, таким образом Hear2Read может расширить рамки использования смартфона для слепых людей.

База весит не так много, потому можно использовать Hear2Read без подключения к интернету. Но, все таки есть небольшие ограничения, приложение будет работать только на Android версии 4.1 и выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here