YouTube интегрирует новые алгоритмы ИИ для блокировки сомнительного контента для детей

0
189

Сегодня команда разработки и модераторов видеохостинга YouTube поделилась с широкой общественностью своими планами относительно развития и расширения своего блока алгоритмов искусственного интеллекта, занимающегося автоматическим отслеживанием потенциально вредоносного контента на просторах видеохостинга. На сей раз оптимизационная политика касается наиболее уязвимой к такому контенту аудитории YouTube, а именно категории детей и подростков, не достигших возраста 18 лет и, таким образом, считающиеся наиболее активной группой на платформе. Вместе с тем YouTube сообщил о том, что намеревается более точечным образом таргетировать и блокировать такой контент.

Сам по себе план и новая политика безопасности внутри YouTube достаточно просты – команда отладчиков и инженеров-программистов перепрофилирует и оптимизирует работу искусственного интеллекта для того, чтобы он более эффективным образом отыскивал и блокировал тот контент, который он посчитает опасным или нежелательным для наиболее юных пользователей платформы.

Разумеется, наибольшую свою пользу новый блок алгоритмов ИИ возымеет в случае использования того или иного персонализированного аккаунта, однако сегодня представители Google отметили, что и в автономном режиме он будет работать точно так же. Сам по себе искусственный интеллект от YouTube не представляет ничего особенно уникального в плане внутренних алгоритмов, но удивляет другое – тот факт, что специалисты сумели так быстро и точно настроить его работу со множеством сторонних плагинов и расширений, что автоматически сделает его работу более точной и конкретной. Не говоря уже о том, что в дальнейшем компания наверняка улучшит выборку алгоритмов.

На данный момент времени большая часть программистов и отладчиков YouTube как раз занимается предварительной проверкой и тестированием данного обновленного алгоритма искусственного интеллекта в поиске и блокировке потенциально сомнительного и даже опасного для детских глаз контента – и он уже демонстрирует определенные успехи на этом поприще. Так что, на данный момент времени остается дожидаться официальной информации от YouTube или непосредственно от Google, которая наверняка готовит еще какие-то сюрпризы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here