General Motors начала текущий год невероятно уверенно

0
31

Как известно, огромное количество самых различных отраслей за последний год столкнулись с действительно существенными проблемами различного характера. И как теперь стало известно, довольно-таки высокие продажи существующих линеек пикапов и внедорожников в четвертом квартале прошлого года, несмотря на снижение продаж из-за нехватки полупроводников и прочих ограничений, присутствующих в цепочках поставок, позволяют такому автомобилестроительному гиганту как General Motors довольно-таки уверенно начать год текущий. Обусловлено это в первую очередь тем, что компания работает над электрификацией и автоматизацией своих, уже существующих и весьма популярных автомобилей.

«Если учитывать улучшение перспектив для полупроводников на территории Соединённых Штатов Америки и Китая, мы ожидаем, что наши результаты в 2022 году останутся такими же сильными. На самом деле мы ожидаем и того, что наша прибыль с поправкой на аналитические показатели EBIT останется на рекордном уровне или же будет довольно близка к нему в диапазоне от 13 до 15 миллиардов долларов, и всё это при том, что из года в год мы инвестируем всё больше в наши растущие направления, такие как Cruise, BrightDrop, а также наш быстрорастущий портфель электрических транспортных средств», — написала Мэри Барра, генеральный директор General Motors в письме, направленном в этот вторник всем акционерам концерна.

DETROIT — NOVEMBER 18: Signs stand in front of the General Motors world headquarters complex November 18, 2010 in Detroit, Michigan. GM returned to selling its newly issued stock to the public today as they resumed trading on the NYSE. The stock sales are expected to generate approximately $23 billion for General Motors. (Photo by Bill Pugliano/Getty Images)

Здесь крайне важно акцентировать внимание на том, что Мэри Барра указывает на довольно-таки высокий спрос на растущую линейку электромобилей концерна, работающих на фирменной аккумуляторной платформе Ultium, таких как доступный в настоящее время электромобиль Hummer, а также на предстоящие электромобили Silverado, Equinox, Sierra и Lyriq, с частью финансовых показателей компании. К слову, в этот вторник компания официально сообщила о том, что коммерческий автомобиль GM Brightdrop EV6000 аналогичным образом вызывает «крайне живой интерес» со стороны таких компаний-партнёров, как FedEx, Merchant’s Fleet, а также Walmart в качестве экологически чистого дополнения к их соответствующим паркам средств доставки и осуществления грузовых перевозок.

В любом случае сообщается, что на сегодняшний день сам Hummer EV получил более 59,000 оплаченных бронирований. «Неудивительно, что некоторые из первых владельцев являются очень видными деятелями в индустрии спорта и развлечений. Первоначальный ажиотаж вокруг него был просто невероятным», — заявила Мэри Барра во время телеконференции во вторник. И если продолжать верить её словам, то на данный момент компания также обработала более чем 110,000 броней на электромобиль Silverado, «включая заказы для более чем 240 операторов автопарка. Так что дела General Motors в 2022 году и вправду могут либо быть такими же хорошими, как годом ранее, либо достигнутые результаты и вовсе окажутся ещё выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here