Google Arts&Culture теперь может найти вашего питомца в произведениях искусства

0
114

Возможно вы не в курсе, но ещё в 2018 году корпорация Google представила в рамках своего приложения Google Arts&Culture новую на тот момент функцию, которая в свою очередь позволяет вам найти вашего двойника прямиком из самых различных произведений искусства. Более того, компания не так давно поделилась информацией относительно того, что система осуществляет поиск совпадений для более чем 120 миллионов селфи. Но теперь вышеназванное приложение стало ещё более интересным с точки зрения возможности указанной выше функции.

И как сообщает сам технический гигант, то отныне Google Arts&Culture может искать среди различных произведений искусства также и животных, которые тоже напоминают ваших питомцев. И если же углубляться в детали, то используя алгоритм машинного обучения, функция Pet Portraits сопоставляет снимок вашего домашнего питомца с десятками тысяч работ, которые «принадлежать» партнёрским по отношению к Google организациях. Более того, вышеназванное приложение отныне также способно определить и то, что же именно лучше всего подходит для вашего питомца, например произведение уличного искусства из Мексики, либо же фигурка кошки из Древнего Египта.

Проще говоря, теперь результаты, предоставляемые Google Arts&Culture, являются ещё более похожими на то, как ваш питомец выглядит в реальности. Как бы то и было, на этом нововведения, внесённые в Pet Portraits, не заканчиваются, ведь вы можете поделиться в любой социальной сети «портретами искусства» ваших домашних животных как в виде неподвижных изображений, так и выбрать несколько из них для того, чтобы превратить их в GIF-анимацию. Ну а чтобы воспользоваться данным функционалом, вам нужно всего-лишь нажать на кнопку радужной камеры в нижней части экрана в приложении Google Arts&Culture.

И да, обновление уже сейчас развёртывается для пользователей во всём мире, использующих как Android-устройства, так и смартфоны от Apple. И да, если вы пока-что не получили никакого обновления вышеназванного приложения, то вам следует немного подождать — Google развёртывает нововведение постепенно для каждого отдельного региона. Но как бы то ни было, уже прямо сейчас вы можете ознакомиться с продемонстрированными самой Google примерами использования инструмента. И да, среди этих самых примеров присутствуют такие сходства, которые идентичны сфотографированному животному практически на 100 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here