Google собирается существенно обновить Android Go

0
104

Все мы знаем корпорацию Google как производителя крайне привлекательных и интересных смартфонов и прочей продукции Pixel, однако в глазах подавляющего большинства вышеуказанная корпорация является создателем невероятно гибкой операционной системы Android. Последнее время компания делала очень сильный упор на совершенствование последней версии ОС, оптимизируя её и добавляя в неё всё новые и новые функции и возможности. Однако на деле у Google имеется не одна, а сразу две итерации операционной системы Android. Первая это та, о которой все мы знаем, которая установлена во всех флагманских и бюджетных смартфонах. Тем временем вторая представляет из себя более простую, «облегчённую» версию, которая устанавливается в самые дешёвые и крайне низкопроизводительные устройства. Её имя Android Go. На протяжении довольно длительного периода времени о вышеуказанной облегчённой ОС не появлялась никакая новая информация, однако наконец корпорация решила прервать своё молчание, раскрыв новые детали грядущей «Android 10 Go Edition».

Вышеуказанная версия операционной системы будет устанавливаться всё так же лишь на те смартфоны, которые имеют довольно скудные характеристики. Что первым делом поведала нам Google, так это то, что все смартфоны, которые будут управляться Android 10 Go Edition, начнут работать незначительно, но вполне ощутимо быстрее. Так же программисты компании в очередной раз позаботились о безопасности наших данных. Как бы то ни было, самыми ощутимыми изменениями станет более быстрая скорость открытия и запуска приложений, а так же слегка улучшенная работа операционной системы с доступным объёмом оперативной памяти. Так что все устройства, которые будут работать на Android 10 Go Edition, станут работать быстрее, смогут запускать за раз большее количество приложений, а количество подлагиваний заметно снизится.

Абсолютно на всех смартфонах, на которых установлена Go версия Android, стоит крайне слабое и дешёвое железо, что не позволяет в должной мере работать различным профессиональным протоколам шифрования. Однако с приходом Android 10 Go всё изменится, ведь вместе с этой ОС Google запустит работу совершенно новый для себя стандарт шифрования, который именуется Adiantum. Он создан таким образом, чтобы он мог защищать наши с вами данные так же хорошо, как это делают флагманы, но при этом более грамотно используя скромные ресурсы смартфонов. Если же вы считаете, что Android 10 Go Edition является бессмысленной вещью, которая никому не нужна, то это далеко не так. В странах с низким уровнем доходов подобные слабые смартфоны с облегчённой операционной системой пользуются необычайно большой популярностью. Так что если вы поклонник телефонов на Android Go, то уже этой осенью вы сможете прикоснуться к обновлённой ОС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here