Google вернёт качество записи камер Nest к стандартному значению

0
49

Такие крупные компании, как например Netflix, Sony, Microsoft, Google и так далее некоторое время назад уже успели официально объявить о том, что они вынуждены ограничить либо качество, либо скорость работы своих сервисов, дабы снизить изрядно возросшие нагрузки на широкополосные сети по всему миру. И в целом, хоть для нас с вами как для пользователей данные новости являются довольно-таки неприятными, всё-же данные решения компаний являются сейчас максимально правильными. И если же говорить именно про Google, то данный технический гигант, как вы уже вероятней всего знаете, снизил минимальное значение автоматического качества видео на YouTube.

И казалось-бы, больше в этом плане корпорация ничем помочь не может, однако последние новости говорят об обратном. Всё дело в том, что согласно последним данным, Google вероятней всего начнёт самостоятельно регулировать качество видео, заснятого вашей домашней камерой безопасности Nest. Делаться это будет всё с той же целью — снизить нагрузку на широкополосные сети. И в целом-то да, данный ход действительно имеет смысл, ведь практически всё то, что снимают камеры Nest, попадает именно в «облако», с чем сейчас могут возникнуть крайне неприятные проблемы.

Во время недавнего интервью с авторитетным изданием The Verge, официальный представитель Google сказал следующее: «С целью того, чтобы в очередной раз ответить на глобальный призыв о расставлении приоритетов в плане пропускной способности интернета именно для обучения и работы, в ближайшие несколько дней мы собираемся внедрить несколько новых изменений. Мы полагаем, что они (изменения) смогут помочь обществу не отставать от привычного ритма жизни в плане посещения школ, работы и всего прочего». Как бы то ни было, не стоит считать, что отныне ваша камера Nest будет записывать видео в исключительно ужасном качестве, где потом ничего нельзя будет разобрать, это совершенно не так. На самом же деле в том случае, если вы на данный момент проживаете на территории Соединённых Штатов Америки, и в настройках качества и пропускной способности вашей собственной камеры Nest установлены значения, превышают стандартные, то Google просто-напросто вернёт их к значениям по умолчанию. Однако в том же случае, если ваши текущие настройки ниже стандартных, то они останутся на прежнем уровне.

И да, Google также поспешила всех обнадёжить словами о том, что вне зависимости от того, имеете ли вы какие-нибудь другие устройства Nest, настройки качества и пропускная способность не изменятся нигде за исключением только лишь камер. Более того, несмотря на тот факт, как уже было сказано выше, что Google вернёт настройки качества Nest к стандартным настройкам, вы всё-же сможете сразу после этого обратно включить режим максимального качества. Так что по большому счёту никаких неудобств данная инициатива никому не окажет, и это радует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here